各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に出やすくなった洗濯物を干せるようになった庭で水を使用できるようになった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いつでも、メールができる。部屋から移動ができ楽。丁寧な工事でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,627mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を建築した。ウッドデッキが欲しかったが、ハウスメーカーに頼むと高かったのでエクスショップにお願いした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
希望仕様を選択すると、商品価格が提示してもらえたから。設置後は足元が安定し安全になりました。施工完了後の請求予定日が、明示して欲しい。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,580mm 出幅 1,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
10数年経ったウッドデッキが腐ってきたため、ネットでいろいろ調べ、エクスショップさんへ行き着きました。やり取りはメールが主ですが、時間的にいつでも返信でき、急ぎは電話でという形が 今回あっていました。それと担当の方が誰なのか写真が載っているので、この方が担当なのかなと少し安心しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,851mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さな庭に合わせた変形したウッドデッキは、軽自動車の駐車場所を妨げない様に出来ました。一階に洗濯物等干せて、2階迄の階段昇降の回数が減り、楽になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
中庭的なところなので外に出てBBQ等できるようになった!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫と雨戸・戸袋の塗装をしましたが、途中で和室の濡れ縁(木製作り付け6m)も塗装しようと思い立ちました。築45年で大分傷んでいて塗装しても剥がれ落ちるかもしれないと言われて作り直す決心をしました。その時前に御社HPで見たYKKAPのウッドデッキと濡れ縁を思い出しました。和室は二間続きなので、一間を濡れ縁にもう一間をウッドデッキにして物干し台を設置しようと考えて依頼しました。結果は便利快適この上なく外観も綺麗で大満足です。人気のせいか混んでいるとの事で決まってから施工工事まで時間が掛かるのが玉に瑕なのは仕方がないのでしょうか。また頼むと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工してもらう前は砂利が敷き詰められているだけの場所でしたが、ウッドデッキになり屋根もついたことで、子供たちが「遊べるようになったね」と飛び跳ねてすごく喜んでいます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64