各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.38
5つ星のうち4.38
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,389mm 出幅 5,003mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 |
価格面は満足です、カーポートは工事のときに穴を掘ったら水道管等があり工事日が長くなりましたが丁寧に対応していただきました、テラス屋根はもう少し前に張り出していたほうがよかったです、総合的には満足です。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。カーポートは前に柱がなくすっきりとし、バルコニー屋根は柔らかい日差しで素敵なお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
ここに決めて良かったです。逆に全て依頼すれば良かったと後悔しています。ちょっと依頼してからの見積もりが2~3週間かかってイライラしたこともありましたが最後はしっかり工事していただいて満足です。
この度はオイトックの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。様々な用途でご活用頂ける多目的スペースが完成し、お喜び頂いているものと存じます。大変機能的にご利用頂けるフリーヤードで、お客様の快適な生活がサポート出来ますこと、心より願っております。お見積りの提出にお時間を頂き、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳なく存じております。今後、スピード面でもご期待に沿えるよう、企業努力を重ねて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2011年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ライトウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,775mm 出幅 1,515mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断FRP板(クリア エンボス模様) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何度も相談させていいただき、安心して施工日を迎える事ができました。当日の工事の方々も印象もよく、きちんと仕事をしていただきました。
ご自宅の雰囲気とマッチし、ナチュレ Nn型の上品さがより一層、引き立った上品なお仕上がりでございますね。お客様のご要望通り最後まで、施工を進めることが出来、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ライトウォールナット色は、どのお色とも綺麗にマッチするお色でございますので、豊富なコーディネートも可能になり、飽きることなくご利用頂けるものと存じます。今後も迅速かつ丁寧な対応を強化して参りますので、またエクステリアの施工をお考えの際は、お気軽にご連絡くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年8月工事
エクスショップさんとのメールのやり取りは迅速・丁寧だったし、現場担当の方も感じのいい方だったので、ネットで業者さんを選定することについて心配はしていませんでした。設置工事のほうも古いカーポートを撤去して据え付けるのですが、二重に打たれた分厚いコンクリートフロアーと大きな石がゴロゴロ出てくる現場での掘削作業は大変苦労をされていたようですが、予想以上に丁寧な対応で、予定通りに仕上げていただきました。費用も追加など発生せず当初の見積もり通りでした。安い費用で願いどおりのカーポートが設置されて、エクスショップさんを利用して本当に良かったと感謝しております。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,389mm 奥行 5,003mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,050mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回も、満足しています。ありがとうございました。
この度は、4Gワイドの施工をご依頼頂きまして誠に有難うございます。前方に柱が無く、お車の出し入れが容易に出来るという機能性に加え、まるで美術品のようなデザインの美しさが魅力のカーポートでございます。ご満足のお声を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、繰り返しご依頼頂けますよう、日々精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,030mm 奥行 2,903mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
非常に対応がよく満足しています。ネットなので不安がありましたが料金が明確で分かりやすく信頼感がありました。
この度は、カムフィNex Rの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。重厚感漂う素敵なお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,862mm 奥行 5,091mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱 (有効高:2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ/SI) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りや発注から工事までがすごく早くて、対応が良いと思います。また、工事費が安くて心配なところがありましたが、無用な心配でした。
シャープで上品なデザインが特徴のマイリッシュ逆勾配が、玄関前の庇として綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。透明度の高いポリカーボネート(かすみ/SI) の屋根材のご利用で、明るいお仕上がりでございますね。施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社の対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後もお客様にご満足頂けるお仕上がりを目指し精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,439mm 奥行 4,954mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから現地調査・施工まで比較的順調に進みました。施工時には業者の方からの適切な説明も有り、仕上がりも丁寧で大変満足しています。
バルコニー屋根とカーポートがお客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ストレートなラインが特徴の、カーポート4Gは、ポリカーボネート(かすみ) の屋根材が光を通し、開放感のあるすっきりとしたお仕上がりでございますね。ライザーテラスII R型は、柱の無い仕様でございますので、デッドスペースが少なく、ご自宅のバルコニーを有効にご活用して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,017mm 奥行 2,185mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,860mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文・受け付けや施工自体はよかったが、施工日が申込からずいぶん後になったのが不満だった。
施工日程に関しまして、お時間を頂戴し誠に申し訳ございませんでした。今後、スムーズに調整が出来ます様、日々精進してまいります。ご自宅の雰囲気にサンシルバーのフレームにポリカーボネート(かすみ)のカムフィNexがとてもマッチしておりますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
親切に対応していただき、安心してお願いすることが出来ました
ひとと木、M・グローリア及びM・グローリア(スクリーン1型・3型)の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。広々としたウッドデッキと木調タイプのテラス屋根・フェンスが完成し、自然の温もりが感じられる素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆様でゆったりとおくつろぎ頂ける憩いの空間で、ガーデンライフをお楽しみ頂けますと幸いでございます。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を、スタッフ一同心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63