各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2010年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりはTEL連絡で担当者と日程を決め、現場確認~見積もり提示とスムーズであった。また価格についても当初検索時のイメージ通りであり、非常に良かった。典型的なネット売買での安価成功例と感じた。(^^)/それほど難しい工事でもなかった為、施工も特に問題なし。見積もり依頼~施工完了まで約3週間で終了もgood!機会があればまた利用したいと思う。
この度はエクスショップをご利用頂き、またエクスショップオリジナルブランドのバリューセレクトのプレシオステラスをご購入頂き誠に有難うございました。お客様のご協力あって、見積り依頼からから施工までスムーズに取引できましたこと嬉しく存じます。インターネットでの取引と不安になる部分がありますが、その代わり低価格でお客様にエクステリア商品をお届けするのが弊社の強みでございます。まだまだエクステリアは世の中に広まってはいないですが、エクステリアといえばエクスショップと名を轟かせられるよう努力致しますので、是非またエクスショップまでお越しくださいませ。お客様の次回のご利用心よりお待ちしております。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Webの情報通りなこと、丁寧な工事で満足です。
エクスショップオリジナルブランドでございます、『Value Select』シリーズのプレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。スカイブルーマット調の屋根材が爽やかで明るく、すっきりとした仕上がりでございますね。モダンでかっこいいお住まいの外観を損ねることなく施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。。『満足』とのお言葉を頂き、施工士はもとより、私どもにとりましても、何よりの励みになります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相見積りにも受注担当の方は、嫌な顔ひとつ見せず丁寧に対応して頂けました。施工担当の方も丁寧に現場を見てくださったが提案力がもっとあれば、尚良いと思う。
レグナスポートシグマIII 3000の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームと、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーポートは、上品で、スマートなお仕上がりでございますね。ご満足頂き、大変嬉しく存じます。これからも変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2010年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | サニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,908mm 出幅 1,850mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
常に、連絡をいただきとても安心していることができました。現場調査の方もいろいろとアドバイスをしていただき助かりました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お気に召して頂き、スタッフ一同大変嬉しく思います。リウッドデッキⅡがご自宅の外観にマッチして、とても美しいお仕上がりですね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2010年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が親切でよかった。ただ正式な見積もりに時間がかかったのが残念でした。
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オプションで、前面スクリーンを一段設置させて頂きましてが、とてもすっきりと納まり、明るいお仕上がりでございますね。お見積りのご提出までにお待たせしてしまい、申し訳ございませんでした。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前にもお世話になり、そのときの対応が好印象で安心して取引ができたことが一番の理由です。今回も迷わずエクスショップさんに依頼しました。今回も、迅速な対応で安心して施工することができました。
再度弊社をご利用頂き、誠に有り難うございます。ブラックのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。距離があり、お顔をあわすことも出来ないお客様とも、このように信頼関係が築けますことが、ネットショッピングの最大の魅力だと感じております。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットを通じての購入と少々の不安がありましたが駿足な対応と非常に満足しています。また機会があれば知人にも紹介しようと考えています。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。雨風を防ぎ、有害な紫外線をカット致しますポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーブポートシグマⅢが、大事なお車をしっかりとガード致しておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お知り合いの方にもお勧めして頂けると仰って頂き、感無量でございます。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりから完成までのシステムとしてはは優れたものと思いますが、もう少し期間を短くし、見積もり、施工の期日を早く連絡してもらえたらありがたいです。施工も丁寧に対応していただきました。ほかのエクステリアもお願いしようと思います。近々見積もりをお願いします。
ホワイトのフレームに熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材のレイナトリプルポートの、すっきりとした圧迫感のないお仕上がりが素敵ですね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。日程調整にお時間を頂き、申し訳ございませんでした。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2009年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの対応が早くて、かつ明解でした。やり取りにストレスはなく安心して取引できました。施行していただいた業者のかたも問題はありませんでした。
ホワイトのフレームに、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材のヴェクターテラス R型 は、とても明るく爽やかなお仕上がりでございますね。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くのが、何よりの喜びでございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,304mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上で、自分の土地に会った商品の形状や寸法が、即座に確認できるうえに、工事内容や、使用する材料などですぐに、再見積もりができて確認、納得ができるから。
丸みを帯びたフォルムのテールポートシグマIII ワイドがご自宅の外観にぴったりマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。弊社システムに、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。地域密着あんしん施工ならではの、柔軟な対応により、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63