各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年7月工事
(カーゲート)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,798mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
フェンスを白で統一していたので、この門扉を選択。打ち合わせの時に出来ると言うことでしたが、結果的に出来ず、少し残念。
アルシャインII HW型Aタイプ及びアメリカン1型 両開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。カーゲートにつきまして、当初ご希望頂いた商品での施工がかないませんでしたことを、深くお詫び申し上げます。ご迷惑をお掛けしましたが、カーゲートと門扉が綺麗に納まり、素敵なお仕上がりとなりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。この度お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後の対応改善に努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
2015年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | トラッドパイン+アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,514mm 出幅 1,215mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーに屋根がなく、急な雨が降った時に困っていたので取付を検討しました。取付をして急な雨でも洗濯物が濡れる事がなくなり良かったです。
この度はシャルレ 2階設置 TX2A型 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。木調フレームがナチュラルな印象のバルコニー屋根がお住まいの外観と見事に調和した、美しいお仕上がりでございますね。バルコニーの出幅より屋根幅を広くとることが出来ます出幅自在桁タイプですので、天候に左右されず、バルコニーを有効にご活用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを設置して庭への行き来がし易くなり、子供達も大喜びです。施工会社が土間コン施工時に壁面や窓、網戸等にコンクリートを多数付着させたまま工事終了となってしまったことがとても不快でした。営業担当者に施工後に伝えましたが、何の反応もなく残念です。
リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたウッドデッキが完成し、ご家族様にもお喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。ですが、施工後の対応に不十分な点があり、ご不快な思いをされましたことともに、ご迷惑をお掛けしましたことをお詫び申し上げます。今回頂きましたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、必ず繋げて参ります。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車スペースの雨よけの為のカーポート設置購入。車の洗車回数が減る、冬場のフロントガラスの凍結が解消できる。工事担当者との日程調整がなかなか取れず設置工事日程は購入後一ヶ月後ろ倒しとなった。
カーブポートシグマIII ワイドの設置により早速快適にお過ごし頂けておりますようで、大変嬉しく感じております。アーチ屋根のカーポートはお車二台分をすっぽり包み込む大きさで、雨の日も快適にご利用頂けますね。お車の汚れや傷みを防止でき、お車の美しさも保持できるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
サイクルポートを設置しようと思い近隣のホームセンターを見て回ったけど片流れのサイクルポートがなくてインターネットで探してみたらエクスショップで発見したので購入しました。幅のカットにも対応してもらい満足しています。
この度はプレシオスポート ミニ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。豊かな商品ラインナップの中から、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様に最大限ご満足頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
【きっかけ】やりたかった事は①外からの目隠し。(フェンスをどこかに設置したい)②庭が土だったため、砂ぼこりがひどい?と感じ砂ぼこり侵入または舞い上がるのを防げるようなモノが欲しかった。ウッドデッキならその両方を満たせるのではないかと思ったため。【設置前との比較】上記①⇒大失敗。上記②⇒最近風が強い日がないため、まだ分かりません。その他に便利になった点⇒屋内外の行き来。【エクスショップ利用の感想】超優良店ということは分かりました。
リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様にご満足して頂くことを一番の目標に致しておりますのに、ご期待にお応えすることが出来ず、大変心苦しく存じております。今回頂いたお言葉を真摯に受け止め、今後、お客様のご要望により近い提案・施工が出来るよう、全スタッフの施工知識及び技術の向上に努めて参ります。この度は、誠に申し訳ございませんでした。
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと設置したかったウッドデッキ。子供達もとても喜んでおり、毎日のように走り回っています。電話対応なども、とても良かったです!
2015年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干せたり、バーベキューが出来たり、かなり良いスペースが出来た。
開放的なお庭にリウッドデッキ 200が完成し、素敵なアウトドア空間の完成でございますね。お洗濯物干し場やご家族皆様の団欒の場として有効にご活用頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お手入れが簡単で耐久性に優れた素晴らしいウッドデッキを、長期間ご愛用頂けますと幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,794mm |
| 屋根高等 | ロング仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの寸法を庭の大きさ合わせたので、車や自転車が雨に濡れにくくなった点が一番です。電話での対応となりましたが、質問事項や見積もり内容変更にも直ぐに対応していただき、そのレスポンスの良さに感心いたしました。また、施工していただいた方にもいろいろとアドバイスをしていただき、丁寧な作業としっかりとした施工に満足しております。
この度はオーバードアS7型及びフーゴR (ラウンドスタイル) 延長の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。駐車スペースにぴったりのカーポートが設置され、お車や自転車をしっかりお守り出来ておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。お洒落なパンチングパネルのカーゲートは、見た目の美しさに加えお住まいの敷地をガードする頼もしさも感じられるお仕上がりでございますね。どちらも機能性・耐久性に優れた素晴らしい商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。ここれからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いができますよう、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
埼玉県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63