各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
回答にレスポンスが早く、安心と信頼感を感じた。
2013年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から施工まで、親切で丁寧な対応でした。また、サイクルポートもきれいに施工して頂きました。大満足です。
数多くございますショップの中よりエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お客様のお言葉どおり「親切で丁寧な対応」をスタッフ一同目指して試行錯誤しておりますので、このようなお褒めの言葉を頂き、これからの励みになります。担当致しました施工士や弊社スタッフの対応だけでなく、レイナポート ミニのお仕上がりにもご満足頂き、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じます。サイクルポート以外にも多種多様なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
見積もりも施工もとても丁寧でした。掃除機を持ってきてきれいにしていただけたのもびっくり!時間もかからずきれいにしていただいたのでとれも満足です。
キャラメルウッドGのインプラスが綺麗に納まり、自然な雰囲気が素敵ですね。施工にお伺い致しましたメーカー担当者にも、お客様のお喜びのお言葉を早速お伝えしたいと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も迅速で、とてもよかったと思います。また、CG合成サービスのおかげで外観のイメージが持てたので、施工に踏み切れました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。エクステリアは完成後のイメージが難しいかと存じますが、CG合成により、お客様のイメージに沿えましたこと、大変嬉しく存じます。存在感がありますが、ホワイトとガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の組み合わせで、明るくすっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文の時から、メールやTELでのやり取りがスムーズで施工士の業者も丁寧に施行してくれました。施工後も、ゴミ1つなく、掃除してくれたのが良かった。
弊社スタッフ、提携施工店にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。担当します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂戴し、これからの励みになります。今後も、お客様のご期待を裏切らないよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
プラン変更もありましたが、丁寧に対応していただきました。施工まで一ヶ月待ったのは残念でしたが仕上りも良く満足しております。ただ、見積りは本体の他、オプション部材等の価格を詳細に表示すべきだと思いました。
この度は、テールポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご依頼より施工までにお時間を頂戴したにも関わらず、お仕上がりにご満足とのご感想を頂戴でき大変嬉しく存じます。明るさを損なわず、サイドパネルの施工により、雨や風の吹き込みも軽減され、快適にご利用頂けますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みがメールでのやり取りで、操作が苦手な私は正直面倒になり諦めようとしました。しかし電話での相談も交え、何とか施工日までこぎつけました。当日はあっという間に出来、今は頼んで良かったと夫婦で満足しています。今度は門柱をお願いしようと相談中です。
この度、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
それなりに丁寧に対応、取付してもらったが、見積りをとってから、取付まで、だいぶ時間がかかった。
この度、カーポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅に、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、課題改善に全力を尽くし、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年3月工事
電話でのやり取りが中心であったため、施工時にこちらのイメージと異なる状況などがありましたが、誠実に対応していただき、満足した結果を得ることができました。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,884mm 奥行 10,855mm |
| 屋根高等 | 角柱12本・標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 遮光タイプ/スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットからの注文ということもあり、当初は不安な所もありましたが、頼んでよかったと思います。カーポート自体もしっかりしたものですし、工事関係者の対応も良かったからです。
この度は、テリオスポートIII 1500 横連棟の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。カーポートの域を超えた存在感ですが圧迫感がなく、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
宮城県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64