各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.51
5つ星のうち4.51
2011年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットのサイトではあらゆるメーカーの教材を扱っていて、どれも見やすく、条件別で見積りが簡単に調べられることが出来たので感動しました。現地調査依頼から、施工までの流れが示されていて大変イメージが湧きやすかったです。併せて、フリーダイヤルの担当者の方のフォローも完璧でした。現地調査、施工、共に時間通りにきてくれて、仕事で多忙な身としては有難かったです。理想通りのテラス屋根を完成させることが出来て満足度100です。
日頃より、お客様にご利用頂きやすいショップ作りに努めておりますので、このようなお言葉を頂き、誠に嬉しく存じます。また、弊社対応へのお褒めのお言葉、誠に有り難うございます。ライザーテラスII F型 テラスタイプは、シンプルなデザインで、ご自宅に綺麗に納まるお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、精進して参ります。またエクステリア商品をご検討の際には、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 6,700mm 出幅 1,300mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
こちらの仕事時間等の都合で、少し打ち合わせ不足なところもありましたが思い通りの仕上がりで大変満足しています。営業担当さん、現場調査の方、施工業者さん有難うございました。
この度は、テラス囲いの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。雨風の吹き込みをしっかりと防ぎますナーラテラス囲いでございますが、上品なシャイングレーのお色で圧迫感がなく、自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何より励みとなっております。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文は正直不安な事はありました。しかし、担当して頂いた施工担当の方がメーカーの選択、サイズ、カラーの選択が的確であり、仕上がりは大変満足しています。
ネット通販、それも施工を伴う商品のご注文でございますので、ご不安に感じられるのもごもっともかと存じます。にもかかわらず、弊社を信頼してご依頼頂き、施工にご満足頂けましたことは、弊社にとりまして何よりの自信につながります。スタイリッシュなデザインのカーブポートシグマIIIが、ご自宅の雰囲気を損なうことなく、美しく施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後もお客様にご満足頂けるエクスショップとして、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,499mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールや電話での対応が丁寧で迅速でした。工事も1日でしていただき、こちらの注文を聞いてもらいながら満足のいく仕上がりでした。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ルーフポートシグマIIIは壁に屋根を付けることのできる、機能性に優れた商品でございます。デザインもシンプルでございますので、飽きることなく永くご愛用頂けることと存じます。お客様にご満足頂けましたことが、私どもの何よりの喜びでございます。今後も絶えず企業努力を続け、よりよいショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年1月工事
電話での確認等は丁寧で大変安心できました。現地調査の方や工事の方の仕事は非常に親切かつ丁寧で、窓を1枚増やしただけで防音効果や暖房の効きがよくなり大変満足しています。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップの担当者および現地調査の担当者並びにメーカー責任施工での施工担当者の対応に大変満足しています。
弊社スタッフの対応、工事の内容につきましても、ご満足のお声を頂戴し、誠に有り難うございます。高級感のございますポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーブポートシグマIII ワイドが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,111mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当初はエクステリア工事のインターネット注文は不安がありました。施工及びアフターサービス、施工業者様・・・。しかし、エクスショップさん施工業者さん共に大変良くしていただき満足しています。工事金額も安く抑えることが出来ました。
屈強な四本の柱に支えられ、抜群の存在感と安定感のございますレオンポートneo 2台用が、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。全てのお客様にご満足してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年12月工事
・見積り依頼から、現地調査、見積り提示までの作業が迅速であった。・電話問い合わせの対応が丁寧で、好感がもてる。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。自然な色合いのニュートラルウッドGの窓枠は、温かみがあり、違和感のない納まり具合でございますね。防音性、断熱性に優れておりますので、快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3mm 奥行 6mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
完成後不具合があったが、すぐに対処してもらえ良かったです。問い合わせなどの受付が休日対応してないのが残念です。
この度は、カーブポートシグマIII の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ご迷惑をおかけ致しましたが、弊社対応にお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変有り難く存じます。お客様のお声を受けて、休日対応の拡充に努めておりますので、また、機会がございましたらエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年11月工事
貴社へ発注する前に、どのようなサイズで作るか、いろいろと検討し迷っていたのですが、見積もりにきていただいた方のサジェッションも参考に決定し、完成後の出来栄えに満足することが出来ました。メーカー工事でお願いしたことで、手際良く作業がなされ、予定より早く完成しました。ありがとうございました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。美しく色づき始めたお庭の木々と、レッドブラウンのリウッドデッキIIが、ぴったりマッチしてございますね。屋根が緩やかにカーブしておりますヴェクターテラスR型の、柔らかい雰囲気にも心が和みますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63