各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2011年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お願いしようか悩みましたが、頼んで良かったと思っております。
お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。ご自宅の雰囲気を損なうことなく、カーブポートシグマIII ワイドを施工することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。明るく、お洒落なカーポートでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
壁に穴を開ける作業が不安だったのでメーカー責任施工をお願いしていましたが、エクスショップ提携店の方が来られ手違いがありました。『たくさん施工されてるので安心してお任せ下さい』と担当の方に言われお任せする事にしました。希望の日程で施工して頂けましたし、予定時間より早く終わり仕上がりも問題なく満足しています。また、機会がありましたらお願いしたいと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工の際、手違いがあり誠に申し訳ございませんでした。ご迷惑をおかけ致しましたが、経験豊かな施工士のご提案によりご満足頂けるテラス屋根が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2011年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,274mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせしたところ、すぐに訪問して、計測・見積りを出しましょうと言ってくれ、家に来てくれた人がとても感じのいい人だった。工事も一日で終わったのがよかったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして誠に有難うございます。カーブポートシグマIIIのカーポートもサイクルポートもご自宅の雰囲気に合っていて、とても素敵ですね。施工者に対するお褒めのお言葉を頂きまして、弊社スタッフ一同大変嬉しく存じ上げます。また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願いします。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所が倉敷、住所が川口と遠距離の悪条件にもかかわらず、見積依頼から工事完了まで短期間に大変スムーズに対応頂けました。製品カラーについても施工店の方から適切なアドバイスを頂き、見積時のカラーからオータムブラウンに変更したことにより設置場所の環境に違和感なくきれいに溶け込み大変満足しております。今後も依頼のケースあればお願いしたいと思います。
遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応ができることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。スムーズな施工にご協力頂き、カーブポートシグマIII ワイド が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つ、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工後まで何も問題なく工事が終わりました。地域密着あんしん施工でしていただいたのですが、とても対応が良かったです。
『地域密着あんしん施工』をご利用頂き、ご満足のお声を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。広々としたご自宅の敷地に、圧迫感を与えることなくエックスルーフ ワイドが納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。スマートなデザインをお気に召して頂き、嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での対応の良さと施工の見積りの方の対応も色々と説明も丁寧にして頂いて下さったこともありエクスショップさんを利用させていただきましたがこのアンケートが10月以内では施工してまだ2週間。本当にこのガレージの良し悪しの感想は難しいと思いますがどうでしょうか。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱・4本・標準柱仕様(有効高 約2,340mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文に少し不安がありましたが、迅速な対応をしていただき、安心してお任せすることができました。施工業者の方の仕事も丁寧で、わだちも直して頂けるなど満足しています。また機会がありましたら、お願いしたいと思います。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。スチール折板のお屋根を、頑丈な4本の柱が支えておりますレオンポートneo 2台用は、積雪も50㎝まで対応しており、安心のカーポートでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てて10年、こちらの希望するカーポートのタイプで(車2台、自転車置き場も兼ねる)予算内でおさまるところがなかなか見つからず、子供も大きくなり、大人用の自転車4台が庭先で邪魔になって困っていた。そんな折、何気なくネットで検索してこちらを見つけ、多くの施工例とお客様の感想を読んで、ここならと思い見積りを依頼した。ネット注文といっても、地域密着安心施工店の方が現場調査に来られて、こちらの要望や相談に親切にのっていただいたうえで作成された見積書がメールで送られきて、それを確認したのち、返信にて注文依頼を確定するということだったので、全く不安はなかった。工事は予定通り一日で終わったが、いくつかの箇所において、こちらの確認をきちんととり、施工も丁寧であった。施工後の後片付けは勿論のこと、柱を建てるためにカットしなければならなかった芝生も、はいだとは遠目にはわからないぐらいきれいに柱の根元に戻され、また、仕上げにカーポートを布できれいに拭きとる姿には感動すら覚えた。また、機会があれば利用したいと思った。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。弊社提携施工店の熟練の施工士ならではのご提案もさせて頂き、機能性、デザイン性、ともに申し分のないカーポートが完成致しましたこと、何よりも嬉しく存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマⅢですので、お客様の敷地をフルに活用して頂けるものと存じます。また、熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材は、有害な紫外線だけではなく、太陽の熱もカット致しますので、暑い夏も安心でございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年2月工事
ネット上の他県のお店という不安はあったが解消された。メールや電話での連絡が密で素早く、メールや手紙の文章などが非常にしっかりしていて驚いた。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。遠方のお客様にも安心してご利用頂き、迅速な対応ができることがネット販売の魅力だと感じ、日々努力しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、何よりの喜びでございます。マイルドブラックのオーバードアR1型は、すっきりとしたデザインで、高級感がございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
岡山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64