各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査の段階でも、対応も良くしていただき、知らない業者さんでも安心できました。施工も1日で終わり、とても丁寧な仕事ぶりで、安心しておまかせできました。仕上がりもバッチリ!
『地域密着あんしん施工』にてカーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。2台のお車をゆったりと駐車して頂くスペースが有り、熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材が、大切なお車をしっかりとガードして安心のお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを2日間で施工していただきありがとうございました。施工をされる方がお一人だったので、素人のこちら側としてはは不安でしたが、ベテランの方に施工していただき大満足のカーポートが完成しました。お世話になりました。また機会がありましたらお願いしたいと思います。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。チャコールブラックのフレームに熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材で重厚感のある素敵なお仕上がりでございますね。またのご利用、是非、お待ち申し上げております。
2011年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 2,425mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらのわがままで施工日を急いでもらいましたが、嫌な顔ひとつなく対応してくださりとても感謝しております。仕上がりもきれいで大変満足しております。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びあり、ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。リウッドは、肌触り、香りともにきわめて天然木に近く、加えて、お手入れが簡単で耐久性に優れた新素材でございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,705mm 奥行 5,105mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | アルミ形材(ピュアシルバー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はどなたも気になっているネットでの高額商品の購入に不安でしたが、メールと電話連絡で安心してお任せできた。施工業者の方もとても丁寧な仕事で貴社に決めて良かった。
顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。イタリア語で『男爵』の意を表しますバローネには、その名に相応しい気品がございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら、幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居にカーポート設置のためにネットで探したところ、価格が一番安かったのでお願い致しました。地域の施工会社での施工で対応も早く満足のいくカーポートを立てて頂きました。某大手のホームセンターオリジナル商品と同等品よりも値段も安くクオリティも高く良い買い物をしました。
お客様の新しいお住まいにふさわしいカーポートが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIは、お車以外にもバイク置き場としてもご利用頂ける十分な広さがございますね。お近くのホームセンター等と比較・ご検討頂き、エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
住居の工事をはじめてネットで頼みましたが,とてもよかったです。近くのホームセンターだと、かなりの金額がかかる(定価)みたいなので、ほんと、助かります。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。マイルドブラックのアルミフェンスが綺麗に納まり、目隠しとしての機能だけではなく、お客様に安心感もお届けすることが出来たのではないかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年9月工事
電話での対応、現地調査及び施工共に対応が良かった。
この度は、プラマードUの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。現物を見ないでのご発注の為、不安に感じられる事があったかと存じますが、安心してご依頼頂ける様、日々試行錯誤致しておりますのでスタッフの対応等、お褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。明るいクロスとマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,853mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方々も仕事が丁寧で注文どうり施工していただきました
シンプルなデザインのカーゲート・カーポート・機能門柱が綺麗に納まりましたこと大変嬉しく存じます。統一感のあるすっきりとしたお仕上がりが、上品ですね。これからもお客様のご希望に沿った施工を心掛けて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64