各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前の説明が丁寧で良かった。ただ発注等の手続きがすべて電話でのやり取りで面倒だった。
施工までの手続きに配慮が至らず、申し訳ございませんでした。今後、お客様にあった対応が出来ますよう考えて参ります。カーブポートシグマIII ワイドは、シンプルなデザインですので、飽きがこず永くご使用頂けることと存じます。また機会がございましたら、弊社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安くはない買い物ですが、事前に見積もりと図面を作成いただくことで不安は解消出来ると思います。施工日に関してもこちらの要望を汲んで頂けたので感謝しております。想像以上に良い物でした。
2010年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの注文には不安がありましたが、注文手続も工事も対応がスピーディで的確でしたから、結果は大変満足しています。
施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームのカーブポートシグマIIIの、爽やかなお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。自然の力で汚れの少ない状態を保ちながら、強い日差しもカットする熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+ミディアムチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の発注から施工までの時間がかかったのが気になりましたが、ネット上でのやり取りがほとんどだったので、仕方ないかな!?と思いました。あと、施工2日目に雨の為か中止だったのですが、中止なら連絡が欲しかったのが、感想です。施工に関しては、良かったと思います。有難う御座いました。
施工順延の際のご連絡不足や、施工完了までお時間を頂戴するなど、お客様にご迷惑及びご不便をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後はネット販売という顔の見えないお取引であるからこそ、きめ細かなご連絡、・迅速な対応を常に心がけ、お客様にご安心してご利用頂けるショップとなれますよう努めて参る所存でございます。木調のぬくもりを感じるフェンスはご自宅の植物とも見事に調和しており、お洒落で素敵な外観でございますね。アフターケアに関しましても責任を持って対応させて頂きたく存じますので、また何かご不安な点等ございましたらお気軽にエクスショップまでご相談くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切・丁寧に施工していただきました。また、施工前にも現場でサンプル見本をよく見せていただき、納得してからの注文でしたので良かったです。
なかなか実物をご覧頂くことの出来ないエクステリアの施工でございますので、カーブポートシグマIIIとライザーテラスII R型のお仕上がりにご満足頂け、スタッフ一同安堵致しました。シャイングレーのフレームと、透明度の高いクリアマットの屋根材のお屋根は、明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,694mm 出幅 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最終的な工事の見積もりに添付されていた完成予想図が依頼内容と異なっていたり、施工日の調整連絡をこちらから問い合わせるまで頂けなかったり、工事前は多少不安を感じましたが、工事そのものは非常に丁寧で仕上がりも綺麗でとても満足しています。
ご自宅の素敵なお庭に、ウッドデッキとテラス屋根をセットで施工致しましたが、綺麗なお仕上がりにスタッフ一同大変嬉しく存じます。施工概略図や、日程調整に関しまして至らないところがあり、誠に申し訳ございませんでした。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。これからも、お客様のお住まいをより素敵にするお手伝いをさせて頂き隊と存じますので、また、機会がございましたら、弊社にご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見のあとの見積もり、メールのやり取りで納得した上での契約、などは良いシステムだと思いました。石張りの施工は丁寧で気に入っています。
この度は、プレシオスポートの施工と、石張り工事をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。カーポートがお客様の敷地にすっきりと納まり、石張り工事も綺麗に仕上がりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。有害な紫外線だけではなく、太陽の熱もカット致します熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)のお屋根でございますので、暑い夏も快適にご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64