各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットによる注文で不安なところもあったが迅速な対応で非常に丁寧であった。設置に来た職人さんも親切で丁寧な施工をして頂き大変喜んでおります。カーポート本の色が高級感のある色で屋根材のマッドブルーも予想していたよりきれいだった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。素敵な玄関アプローチにぴったりの、ノーブルステンのプレシオスポート ワイドを設置することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨の季節にも関わらず発注からすぐに工事していただきありがとうございました。シャイングレーは綺麗な色で、ホワイトの家にとても合い、気に入ってます。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。縦連棟タイプのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。上品なシャイングレーのカーポートは、高級感がございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
見積もりから施工の工事日程の事前連絡、施工完了まで随時連絡して頂き安心してお任せ出来ました。施工時も細かな調整をして頂き、満足いくオーニングを設置して頂きありがとうございました。
キャンバス色のストライプピンクが外観にフィットしとても素敵でございますね。異国の雰囲気に、惚れ惚れとしてしまいました。お顔の見えないネット販売でご不安がおありだったかと存じますが、弊社の連絡対応に安心して頂き、信頼して施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,504mm 奥行 5,467mm |
| 屋根高等 | 角柱(ロング柱25:有効高2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(0.6mm)【別売】 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
金額の交渉を数回にわたりして頂き、納得がいく金額までして頂いた事。施工もスムーズにして頂いた事。
重厚な造りで安心のテリオスポートIIが、お客様の敷地にすっきりと納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。オプションとして施工させて頂きました、柱化粧材(イタリアンウォールナット+シャイングレー)が、お住まいのアクセントになり、お洒落で高級感のある仕上がりでございますね。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていた以上にしっかりとした構造であり、材質・色とも満足でした。又、施工業者さんの態度・施工品質についても満足しています。
この度はエクスショップをご利用頂き誠に有難うございました。前面パネルを付けて頂いたことにより、テラス囲いのようなお仕上がりでございますね。雨も風も紫外線も防いでくれますので、新たな空間としてご使用頂ければ幸いでございます。お客様に満足といって頂けるのが弊社の喜びでございますので、大変嬉しく存じます。これからもお客様の生活を豊かにするエクステリア商品をご用意して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,971mm 奥行 5,532mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,803mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は現地見積もりと施工予定日の連絡がとれなくて困りました。工事進捗はスムーズで、雨の中でも丁寧に施工していただけました。既存の塀の高さと敷地の幅に合わせて微調整していただき、仕上がりもきれいで安心しました。
ご連絡が遅くなり、お客様にご心配・ご迷惑をおかけしたにも関わらず、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。モダンで美しいお住まいの雰囲気を損ねることなく、明るくお洒落なエックスルーフが、お住まいの塀の高さにぴったり合い、綺麗な納まりになりましたこと、大変嬉しく存じます。私どもも素晴らしいお仕事をさせて頂き、感謝の気持ちでいっぱいでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,433mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28×2本(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めての利用で、しかもE-メールでのやり取りということで何かと不安がありました。が、E-メール後の電話によるエクスショップ担当者の迅速な対応や、無料見積りでの工事担当者による現地調査で不安は完全に払拭されました。費用の内訳が明確でかつエクスショップや工事担当者にてきぱきと対応してもらえたため、利用して良かったと思っています。
とても嬉しいお言葉の数々誠に有難うございます。不安がおありの中、弊社を信用して頂き大変嬉しく存じます。ネット上だからこそお客様に分かり易くと心がけておりますので、そのようなお言葉光栄でございます。いろんなメーカーの商品を比較しやすく、1度で購入できるなどのメリットがあり、こうして沢山のお客様にエクスショップを使って頂けるのだと感じております。しかし、まだまだ足りない部分もございますので試行錯誤しながら、より多くのお客様に使って頂きやすいエクスショップを目指して参ります。ですので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い致します。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,006mm 奥行 5,006mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,778mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地域密着店施工を選択しましたが、工事は1日で終わり助かりました。ただ、はつり時の粉じんへの対策がややおそまつでした。施工後に何かあったらすぐ連絡してくださいということなので、施工店が近い距離にあることもあり、安心感があります。
2010年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28×1本 ロング柱23×1本 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な対応でよかったと思います。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64