各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
意外にすんなりと終わったという感じです。施工場所もお願いした通りで大変満足の出来る出来栄えでした。私がカーポートを頼むことは当分無いでしょうが、身近でカーポートの施工を検討している人がいれば紹介したいと思います。
大変満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有り難うございました。シャイングレーのカーブポートシグマIII ワイドは、お住まいのカーゲートや機能門柱ともぴったりマッチして、統一感のある上品なお仕上がりでございますね。お知り合いの方に紹介したいとまで仰って頂き、誠に有り難く存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
HPもわかりやすく、対応も良く、工事に来られた方も感じが良くて本当に良かったです。大きな買い物なので少しでも嫌な思いはしたくないと思っていたので(#^.^#)
お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。シャイングレーのフレームと熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材のほせるんですⅡR型は、上品で高級感がございますね。明るいテラス囲いが完成し、お喜び頂いているものと存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。この度のご利用、誠にありがとうございました。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
施工は丁寧で施工士の方の言葉遣いも好感が持てました。ただし、部品が不足していたため完了遅れ、完了後の請求等の連絡が遅く少し心配になりました。施工全体としては満足しています。
この度は、ワイドタイプのカーブポートシグマⅢの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。部材不足や、請求のご連絡が遅れ、お客様がご不安に思われましたこと、大変心苦しく存じております。今後は、更に安心してご利用頂けるエクスショップを目指し精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積りから、施工までの対応が迅速で、施工業者の方も丁寧な作業をしてくださいました。
ワイドタイプのカーブポートシグマIIIが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。オータムブラウンのフレームと、ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材が、ご自宅の外壁にぴったりマッチしてございますね。弊社対応や、施工内容にお褒めのお言葉を頂き、光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、又機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高額な買い物をインターネットでの発注で最初は不安もありましたが、ホームページには非常に沢山の施工例(お客様の声)があり、最終的には安心して発注することができました。施工に関しては、品質面、納期面ともに申し分なく、費用についても非常に安く抑えることができました。
なかなかイメージのつかみにくい大型のエクステリアの施工ですので、少しでも安心してご利用頂けますように、施工概略図や、お客さまからの施工例などをご提供致しておりますが、お役に立てましたこと大変嬉しく存じます。施工内容、対応に加え、費用の面でもご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマⅢですが、ロング柱のご利用で、圧迫感の無い、素敵な納まり具合でございますね。今後も、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2010年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根はカーポートと同様の色にしました。デザインも良くて、家に馴染んでいるようです。着工までの時間(見積もり)は、以前に比べて時間がかかりましたが、仕上がりには満足しています。
前回のカーポートに引き続き、再度弊社をご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ライザーテラスⅡF型のフラットなお屋根のスマートなお仕上がりが、ご自宅の雰囲気にマッチして素敵でございますね。有害な紫外線だけではなく、太陽の熱も下部には通さないタイプの熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材でございますので、安心してご利用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールでのやり取りで希望にそった迅速な対応してもらうことができました。全く無知な私でもメーカーさんの説明やアドバイスをうける事で、納得できる設置となりました。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の業者の方の対応や施工がとてもよく、確認の連絡なども頻繁にあり良かった。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,078mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の方には度重なる見積依頼に対して迅速に対応していただきました。施工業者の方も直前まで親身に考えていただき施工場所にあった工事をしてもらえたと思います。ありがとうございました。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。レークポートシグマIIIのM合掌タイプがお客様のお住まいの外観を損ねることなく、綺麗に仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。柱も高く、とても広々とした駐車スペースでございますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,348mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に関して色々気になるところがありましたが、上手に施工して頂き大変満足しています。やはり商品を購入するだけでなく工事も加わるので実際工事に携わる方と事前に話が出来るのは安心感があります。また何かあればお願いしたいと思います。
顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。3台のお車をゆったりと駐車して頂く事の出来ますレイナトリプルポートが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。オプションで設置させて頂いました、サイドパネルが雨風の吹き込みを防ぎ、快適にご利用頂けるものと存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64