各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2009年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高額商品をインターネットでの購入するのは少し不安もありましたが現地立会い後不安は無くなりました。非常に丁寧な対応と的確なアドバイスを頂くことが出来ました。当初予定していた物では後悔していたと思います。連絡事もスムーズに行うことが出来て非常に安心してお取引する事が出来ました。大変満足しております。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。じっくりご検討頂き、お客様の敷地にぴったりの、明るいカーブポートシグマⅢ 縦連棟タイプ を施工することが出来ましたこと、何よりも嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2009年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
多彩な商品、メーカーから選択する事が出来、調査依頼対応も非常に迅速で信頼が置けた。施工も迅速、丁寧に施工されており作業に当たって頂いた方も対応が良かった。
この度は、カーブポートシグマIII とライザーテラスII F型の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お客様ご希望の外観を損なうことなく設置させて頂くことができ、とても嬉しく思います。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有難うございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの発注に不安もありましたが、無事きれいにできました。色のイメージは他の方の施工例の写真を参考にさせてもらったのでイメージ通りでした。施工例の写真がたくさんあるので、我が家の希望に近いものを探し、出来上がりをイメージすることができました。メール以外にも見積もりなどのことで電話しましたが、親切に対応していただけました。担当以外の方でも施工の内容を理解していておられたので、電話で話していても安心できました。提携店施工でしたが、丁寧にしていただき安心しました。お店の方も工事の方もどちらもやさしい感じの方でよかったです。
もったいないほどのお褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変光栄に存じます。なかなかイメージのつかみにくい大型のエクステリアの施工ですので、少しでも安心してご利用頂けますように、施工概略図や、お客さまからの施工例などをご提供致しておりますが、お役に立てましたこと大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材と、プラチナステンのフレームのサイクルポートは、上品で高級感がございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで見て、簡単見積もりをし、大変安かったのでビックリしました。また訪問調査でも丁寧に説明を受け発注させて頂きました。スタッフの方とも事前に電話やメールで連絡していただき安心して施工をお任せすることが出来ました。また機会がありましたら宜しくお願いします。
弊社は常に、格安のお値段での最高品質の提供にこだわっておりますので、このようなお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。安心してご依頼頂けたとのこと、私どもも大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマIII が、お客様の敷地にぴったり納まり綺麗なお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応や施工業者がとても丁寧でしたので、安心して任せることができました。施工日調整で施工業者と直接連絡できれば、スムーズに日程等を合わせることができたと思います。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ワイドタイプのカーブポートシグマⅢが、お客様の敷地にぴったり納まり、敷地をフルに活用して頂けますこと、大変嬉しく存じます。施工士ならびに弊社スタッフへのお褒めのお言葉を頂き、大変光栄に存じます。提携施工店につきましては、弊社が窓口として対応致しております。今後は、スムーズな日程調整が出来ますよう、努力して参る所存にございます。また何かお気づきの点がございましたら、遠慮なくエクスショップにご連絡ください。
2009年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,649mm 出幅 1,035mm |
| 柱仕様 | 延高 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,714mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安かったこと、ネットで見たページがしっかりしていて信用出来そうだった事、検索したら最初に出てきた事、が主な理由です。
この度は、カーポート・テラス屋根・フェンスと機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。大切なお住まいのエクステリアを一括してお任せ頂き、高級感のあるお仕上がりとなりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。カーポートとテラス屋根は、紫外線だけではなく太陽光線の熱も遮断致します熱線遮断ポリカーボネートの屋根材ですので、安心してご利用頂けるものと存じます。今後ますます精進して参りますので、快適なお住まいづくりのパートナーとして、これからも、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの取引でどうかと思っていましたが、電話連絡・メール配信とこまめに連絡がもらえ安心できました。施工業者と工事内容の確認、要望につきましても丁寧に対応してもらえ納得出来ました。完成後の見栄えも良く、値段の安さを感じさせません満足です。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召していただき、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
広島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64