各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
紫外線や降雨からの車の保護が購入目的です。雨の日に急いで乗り降りしなくて済むので助かります。
エフルージュ トリプルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。まっすぐに伸びたフラットな屋根が大変美しく、広いスペースを雨や直射日光から守ることが出来ますね。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年5月工事
とても満足しています。事前の説明もしっかりしていました。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨対策としてテラス屋根が欲しかった。屋根のカラーバリエーションが少ない。
プレシオステラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住いの庇と重ねることにより、雨が吹き込まない空間となり、有効にご活用頂けるものと存じます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、価格を抑えるため、サイズやお色が限られております。ご要望にお応え出来ず、誠に申し訳ございません。しかしながら、機能性・耐久性は一流メーカー品と遜色ございませんので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車が増えたので、雨にあたらず快適です。
2018年5月工事
注文後の対応及び配送までがスムーズでした。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ナチュラルブラウンのお色がお住まいや芝生との相性も良く、自然な仕上がりでございますね。室内から段差なくつながる空間を、のんびりくつろいだりお洗濯物を干したりと様々な用途でご活用頂ければ幸いです。ご注文後の対応についてもご満足頂けたようで光栄です。これからも、エクステリアの施工を通してお客様のより良い暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,108mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘夫婦の新築祝いに贈ったのですが、家にマッチした綺麗なカーポートでした。工事も迅速な対応をいただき、ありがとうございます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なかなか連絡がこずに、不安な点もありましたが、設置していただき、とても便利になりました。工事はとても丁寧で感じもよく、対応がとても気持ちよかったです。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品に不満はないがエクスショップの対応に大不満!工事に来る人は問題ないのだがショップ自体の対応が問題ありすぎ。二度と使う事はないでしょう。
弊社でネスカR (ラウンドスタイル) ワイド の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は弊社の対応が至らず、お客様が不快な思いをされました事、大変申し訳ございませんでした。また提携施工店との連携不足により、ご迷惑をおかけしました事、重ねてお詫び申し上げます。お客様からのご感想を真摯に受け止め、今後はこのような事がなきよう、きめ細やかな対応を心掛けて参る所存でございます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はカーポートの施工を依頼しました。以前より、雨天時の車の乗降、雨宿りができない玄関先に困っていました。この度、施工していただいてから、まだ晴天が続いているため、まだ便利性には実感はありませんが、強い日差しを若干遮ってくれているように思いますので、快適性には少し満足感があります。
前回の外構工事の施工にご満足頂き、この度も弊社でレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンカラーのシックなカーポートが、ご自宅の外観にしっくりと馴染み、駐車スペースにスッキリと収まりました事喜ばしく存じます。雨や紫外線からお車・自転車を守り、雨天時のお車の乗り降りや、荷物の積み下ろしがスムーズになるものと存じます。また冬場にはガラスの凍結を防ぎますので、カーポートの機能性にご実感頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車置き場のためにと思って購入をしました。値段もそこまで大きく変わらなかったので結局カーポートにしました。自転車も置きつつ、車も入れられるサイズになったので良かったです。作業をしてくれた方もしっかり教えてくれて、とても安心出来ました。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に綺麗に納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。お子様の自転車置き場として、駐車場としてご利用とのことですが、ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、これまで以上に快適に乗り降りして頂けることと存じます。施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き、光栄でございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
愛知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63