各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2018年7月工事
以前は、洗濯物を1階洗濯機から2階へ運び干していたが、1階にウッドデッキを設置したので、そのまま干せるようになり、便利なった。
この度は弊社でマージウッドデッキとヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいナチュラルのお色のウッドデッキが、ご自宅のイメージに調和し、温かみを感じるお仕上がりでございますね。お部屋から段差なくお庭へと繋がり、お洗濯物を気軽に干して頂けるものと存じます。シンプルなデザインのバルコニー屋根は、天候に左右されずにバルコニーをお使い頂けるようになり、お洗濯物を干す事の出来るスペースは増えた事で、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車やバイクを駐車場の横に置いて居て、雨ざらしになっていたのですが、駐車場が空いたのでそこに駐輪場を作りたくて探していた。エクスショップに電話をしたらとてもよい対応だったので決めました。見積に来てくださった方と工事に来てくれた方が一緒だったので要望などが分かってくれていたのでとても良かった。
この度は弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンカラーのサイクルポートが、周囲の景観に違和感なく馴染み、ご自宅の駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。自転車・バイクを雨や有害な紫外線による汚れ・劣化から守り、雨天時にカバーをかけたりする手間が省けるものと存じます。また駐輪出来るスペースが明確になる事で、自然に自転車を整理整頓出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップのページをみていて、この商品が気に入り購入しました。結果大正解で今までよりも随分広くなった様な気もします!来て頂いた職人さんもすごく手早く丁寧に仕上げてくれました!大満足です!
ヴェクターテラス R型 1500 屋根タイプ のお仕上がりに、『大満足です!』とのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。雨や紫外線は、しっかりと遮るポリカーボネート(トーメイマット)の屋根ですが、光の透過率が高いため、圧迫感がなく、バルコニー全体が広くなったように感じられるのかと存じます。バルコニーに屋根が付いたことにより、突然の雨にお洗濯物を濡らしてしまうことも無くなりますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年7月工事
荷物やタイヤを収納するために、ウェブで比較して購入に至りました。3台必要でしたので工事費込みでリーズナブルな価格で設置できて満足。工事も丁寧でキッチリとレベルを出していただき、テキパキと3台を設置していただきました。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
草が生えて、手入れが大変だった庭のメンテナンスが、楽になり、庭を有効に使えるようになりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の緑に自然に調和しましたウッドデッキは、温かみを感じる明るいお仕上がりでございますね。お部屋から段差なく外へと繋がるウッドデッキは、オプションで段床セットを設置された事で、お庭への行き来がスムーズになり、お庭での作業が捗りそうでございますね。お洗濯物干しや日向ぼっこなど、お客様のライフスタイルに合わせてお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 3,645mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オレンジチェリー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,684mm 出幅 3,024mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約2,900mm)/4本 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の家ではウッドデッキを自作したのですが、経年劣化が激しくメンテナンスも年齢とともに手に負えなくなってきたので人工木材の製品にしました。雨の日も使えるようにテラスも一緒にお願いしました。愛犬が毎日デッキに出るのを楽しみにしています。
この度は弊社でナチュレとリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁や周囲のグリーンのイメージにマッチした明るいウッドデッキとテラス屋根は、後付けには感じられない程、自然に収まりました事、喜ばしく存じます。いずれも木調カラーに温かみを感じるデザインで、ウッドデッキのテラスを天候に左右されずにお使い頂けるものと存じます。ワンちゃんが陽の当たる開放的なテラスで、リラックスする姿が目に浮かぶようで、微笑ましい気持ちになりますね。ご家族皆様とワンちゃんとの憩いのスペースとして、ウッドデッキとテラス屋根をご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートはずーっと検討していましたが、新築工事会社の見積もりは非常に高く、工事の心配はしなくともすみそうでしたが、最後は見積もりに来ていただいた工事業者様の対応で決めました。西日本豪雨の影響で資材到着遅延のため、工事予定が変更となりました。連絡いただいたのが、直前の前日でした。豪雨から日も経っていたので、もう少し早くリスケ対応などしてもらえたらと感じました。雨、土埃などが遮られ、車も綺麗に維持できそうです。
この度は弊社でレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色のカーポートは、既存のサッシなどのお色にマッチし、お住まいとの一体感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。通常のものより少し奥行きのある延長タイプで、トランクからの荷物の出し入れや、自転車の駐輪スペースとしてもご活用頂けますと幸いでございます。西日本豪雨の影響による納品遅延につきまして、弊社からの早めの事前報告が出来ておらず、お客様にはご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は都度の連絡を徹底し、お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、きめ細やかな対応に尽力して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思い切った購入でしたが、今では玄関を出るたび、付けて良かったと感じています。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージに違和感なくマッチしましたカーポートは、プラチナステンのお色が明るく爽やかなお仕上がりでございますね。2階バルコニーに干渉せずに収まった事で、雨に濡れずに玄関からお車まで移動出来るものと存じます。また夏場の太陽光線を和らげますので、屋根の下だけではなく、ご自宅も快適にお過ごし頂ける環境に近付きましたた幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
東京都の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64