各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2010年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 14,300mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
私の係りの女性の方及び施工をして下さった方の対応も非常に良く、仕上がりも十分に満足できるものでした。また、価格の面でも他社と比較して、安価にできました。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。グリーン×ホワイトカラーが目を惹く素敵なお住まいにマッチしたプレシオステラスは、まるで後付けとは思えない程の美しい納まりでございますね。今後も、丁寧な対応・格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,360mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リーズナブルな価格と納得できる工事内容で、機会があればまた利用したいと思います。残念な点は、今回カード決済を選択しましたが、システム上のトラブルが発生したことです。顧客への説明などの対応マニュアルを改善をしていただければ、さらに信頼を獲得できるようになるかと思います。
この度はエクスショップをご利用下さり、誠に有難うございました。お支払の際は大変ご迷惑とご心配をお掛けし、申し訳ございませんでした。頂きましたご指摘につきましては、真摯に受け止め改善に努めて参りたいと思っております。貴重なご意見を下さり感謝しております。エクスショップは今後もお客様の満足と笑顔のために、高品質で低価格なエクステリア商品をご用意して参りますので、機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い致します。
2010年8月工事
打ち合わせから工事完了まで問題なく進みました。第一に金額が安いです。第二に工事が丁寧です。何度も打ち合わせを繰り返し食い違いがないように注意されておりました。本当にありがとうございました。
この度は、エクスラインフェンス7型のサイズ違いを計13枚施工頂き、誠に有難うございます。しっかりとしたお色のブラウンカラーが、お住まいの雰囲気に馴染み、綺麗な仕上がりでございますね。目隠しとしての機能もしっかり果たしてくれるものと存じます。また、丁寧なお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。お客様のこのようなお褒めのお言葉が、日々の活力になっております。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 角柱・標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無・シルバーガルバニウム) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事を伴う場合、現場状況に合わせ適切に対応出来るか心配しましたが、こちらの意向をくみ取って適切に対応してくれました。先ず現場調査に来た方の外寸のチェックとメモの書き具合で・・・良いイメージを持ち、猛暑のなか職人さんも丁寧にくみ上げをしてくれました。
積雪100センチまで対応可能なジーポートneo Aタイプが、お客様の敷地に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板を四本の柱が支え、抜群の安定感でございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・仕様調整から工事までの対応は非常によかった。発注から希望施工日までの期間が短くて、対応して貰えるか心配したが、こちらも希望日に施行して頂けたので満足。実物を見ないで、写真と資料のみで発注したが、完成状態についても特に問題なく満足している。
雄大な自然と溶け込んだ、素敵なお住まいでございますね。ワイドタイプのプレシオスポートが、綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく思います。日頃から、ネット販売の利点を活かし、迅速な対応を心掛けておりますが、ご希望日に施工が完了し、安堵致しております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の説明、取付け工事と社員の印象がとても良く、また担当の方が丁寧に対応してくれたので、とても好印象です。商品にも大変満足しています。
ホワイトフレームのカーブポートシグマⅢが、明るく綺麗に施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。縦連棟タイプのカーポートが敷地に長く、すっきりと納まり、美しい仕上がりでございますね。また、担当者対応・施工士へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます!お客様の立場に立った丁寧な対応を、日々心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉は、スタッフ・施工士にとりましても、大変励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの商品注文の為、現物が見られず、多少不安はありましたが、見積り時に担当の方に話を聞いて安心しました。又、商品についてはスッキリした感じでとても気に入っています。
多くの場合が実物を見ないでのご利用になりますので、できるだけ安心してご利用頂きたいとの思いで、丁寧な説明・対応を心がけておりますので、施工士にとりましても、このようなお褒めのお言葉は、大変励みになります。和風の素敵なお住まいにマッチしたオータムブラウンの上品な雰囲気漂うカーブポートシグマIIIが、美しく施工出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、又機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの問い合わせから始まり、施工場所の確認、支柱設置、屋根部分の設置とこちらの要望をきちんと汲んでいただきながら、丁寧かつ迅速な対応をしてくださいました。
この度は、エックスルーフの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。モダンでお洒落なお客様のお住まいにぴったりの豪華なカーポートに仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。シンボルツリーや土間も素敵でございますね!ワイドサイズの大きなカーポートでございますが、圧迫感がなく、明るい外観でございます!また、お客様の声のお写真をご参考頂いたとのことで、有難うございます。施工例につきましては、多くのお客様にご協力頂き、弊社スタッフ一同、常々感謝致しております。もちろん、今回頂きましたご感想も記載させて頂き、これから施工をご検討中のお客様にとって大変参考になるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,730mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの発注に最初は多少不安もありましたが、親切・丁寧な対応でとてもスムーズに施工して頂きました。仕上がりも満足しています。また機会があれば是非お願いしたいと思います。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。鮮やかなブリティッシュグリーンのキャンパス地の彩鳥C型が、強い日差しを遮り、快適にご利用頂けるものと存じます。弊社では、オーニング以外にも、様々なエクステリアをご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださりますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
熊本県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64