各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事を行った業者の方が、以前と同じ方でしたので工事を安心してお願いすることができました。また、機会がありましたら利用したいと思います。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。広々とした敷地に施工された、ゆったりとくつろげるウッドデッキが素敵ですね。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根材のヴェクターテラス F型 テラスタイプを取り付けることにより、突然の雨や強い紫外線を遮ることが出来、お洗濯物を干しても安心でございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工を伴う商品の購入をインターネットで行うことには、不安があったが、前回の施工でも十分対応がよく満足できるものであったので、今回もお願いすることとした。メールでの問い合わせにも迅速に対応され、不安になるようなことは何もなかった。丁寧な対応をしていただきありがとうございました。
前回の施工にご満足頂き再度エクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(アースブルー)の屋根材の取り合わせが上品で、高級感のあるお仕上がりでございますね。施工担当者にとりましても、お客様の喜びのお言葉が一番の励みになっております。早速お伝えして、今後の業務の糧にして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年4月工事
施工金額の安さ、および統一性に感心しました。現地作業を見て、信頼感を感じました。
現場調査にお伺い致しました弊社提携施工店の担当者を信頼して、レイオス2型 ノンレールの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ホワイトのお色が爽やかで、しっかりとした造りのカーゲートでございますが、圧迫感がございませんね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年4月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元の工務店さんが施工してくださいました。現地調査、見積もり等大変丁寧に対応していただき安心しました。土間打ちも依頼しましたが、短期間で仕上げていただきました。進捗状況もこまめに連絡をしてくださり、出来上りも良く大変満足しています。
両開きと片開きの門扉が、それぞれ綺麗に納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。ご自宅の雰囲気はそのままで、防犯性を向上することが出来、安心してお過ごし頂けるものと存じます。エクスショップでは、厳しい審査基準を合格した優良施工店のみを、提携施工店として登録致しております。熟練した施工担当者の、手際良く、丁寧な施工にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | ステンカラー+チョコレートブラウン(屋根枠+柱両面) |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,078mm 奥行 4,950mm |
| 屋根高等 | 延高仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
養生に充てる時間が、自分的には短いような感じを受けました。レベルで確認をしていないのですが、向かいの家の樋と比べて少し傾いでいるように見えます。
マイポートneo 木調タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなデザインと木調タイプの柱が、ご自宅の外観と見事に調和して、高級感のあるお仕上がりでございますね。施工完了後に、水平器をあててご確認頂くなどの配慮が至らず、申し訳ございませんでした。その後、確認にお伺いした施工担当者より、問題が無い旨の報告を受けておりますが、万が一、不都合がございました場合は、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの購入だったので、施工方法、施工の確実さなど心配な面がありましたが、地元の施工業者の方が打ち合わせを丁寧にしてくれ、また施工時には図面見ながら施工の方法を説明してくれたのでとても安心できました。実際に施工してもらったものもしっかりしていそうです。施工業者さんではないですが、発注されたはずのもの(サイクルポートの支柱)が当日に届かず、連絡も無かったのが残念です。機会があればまたお願いしようと思います。
この度はカーブポートシグマIII ミニ及びリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーのフレームが明るく清々しい印象のサイクルポートが完成し、私どもも大変嬉しく存じます。一部部材の納期遅れにつきまして、ご連絡が至らず誠に申し訳ございませんでした。今後、きめ細やかな対応を心掛け、お客様に安心してご利用頂けるショップを目指し精進して参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注後も適切に連絡をいただき安心でした。施工の際も作業員さんの丁寧な説明と、作業で大変満足しています。商品も想像以上の物で家内も良い買い物をしたと喜んでいます。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのフレームに、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材のプレシオスポートが、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。いずれの物置も、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64