各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工店の対応も早くて、こちらの相談にものってもらえたので満足しています。また施工も1日で終わって、スピーディーでした。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。ハイルーフタイプで開放感があり、とても素敵なお仕上がりでございますね。広い屋根の緩やかなカーブが、上品でございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,280mm 出幅 1,950mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
二度の現地調査の結果、何の提案もなくいきなり二度も受注不可とされた。こちらが施工条件を譲歩して何とか工事にこぎつけたが、最初の問い合わせから施工完了まで4ヶ月近くもかかってしまった。その上、直前になって工事日程の変更を迫られた。担当者の経験不足及び施工会社との意思疎通に問題があると思われる。しかし、価格には満足した。また、施工はメーカー施工なので、価格が安くてもクオリティーに問題はない。
この度は バルコニー用 リウッドデッキ200 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。現場調査の際、お客様のご要望に沿ったご提案ができず、ご不快な思いをされましたこと申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工に『満足』とお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。どのようにすれば、お客様のご要望に、より近い商品を施工させて頂くことが出来るか、お客様の立場に立ってご相談させて頂けますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅6,390mm 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,008mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メーカー施工を選択したためメーカー派遣の方が、長い時間を掛けてしっかり見積もってくれました。施工時に問題となりそうな箇所も事前に相談でき、安心できました。実際の施工もメーカー派遣の方で、しっかり丁寧な仕事で満足しています。
数多くございます販売店の中よりエクスショップをお選び頂きましたこと、誠に光栄に存じます。時間は頂戴致しましたが、「メーカー責任施工」をご選択の上、お客様がご安心して引渡しまでご利用頂けたこと、大変嬉しく存じます。これからも、笑顔あふれる住空間の創造に向けて精進して参ります。カーポートの他、多種多様なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他の業者に比べ、同じ価格で1.5倍の大きさのウッドデッキを施工できた為
リウッドデッキ 200+独立式リウッドステップ2型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。鉢などを飾って、お気軽に植栽を楽しむことが可能です。エクスショップではお客様が商品をご検討いただく際にご覧になるHPも見やすく、わかりやすいよう設計し、安心してご購入いただけるよう心掛けています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
支柱箇所に雨水の配管が埋設されており、追加のハツリ工事が発生したが全体の費用に比べかなり割高に感じ予想外の出費だった。ハイルーフ仕様の場合は横風による雨の吹込みが有るのでオプションのサイドスクリーン設置をすれば良かった。商品・施工内容には満足しています。
プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材が明るく、ご自宅の外観とマッチしてございますね。ハツリ工事の金額につきまして、事前の詳しいご説明が至らず申し訳ございませんでした。今後は、雨の吹き込み等の可能性のご説明も含め、よりきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安かった割には施工もしっかりしていて1日で完了し施工も早かったと思います。これから梅雨の時期に雨にぬれなくて済みそうです。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームが、窓のサッシと調和して、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップではありますが、現地見積もりの際に現物や工事位置、オプションなどの丁寧な説明があり、安心して任せることが出来ました。実際の工事もテキパキと行ってくれ、騒音などでの近所へ影響も最小限で済みました。
レイナポート の施工を安心してお任せ頂けましたこと、誠に光栄に存じます。爽やかなホワイトのフレームと、透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の取り合わせで、とても明るいカーポートが完成してお喜び頂いているものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64