各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が良く現地視察や施工も早い。
現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。抜群の安定感を誇りますレイナワンポートグランが大切なお車をしっかりとガードして、雨風の強い日でも安心でございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
まず価格が安く大変助かりました。施工もしっかりして頂いて、問題ありません。悩まされていたサッシの風きり音と外への音漏れはだいぶ軽減しました。混んでいたこともあるかもしれませんが、最初のコンタクトから施工まで時間がかかったことが難点です。それを除いては大変満足です。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速、丁寧なメールと電話の対応がとても親切で安心してお任せできました。施工に来て下さった方の対応も大変丁寧でした。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。レイナポートのシンプルなデザインと、透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、見事に調和してますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は、メールだけのやり取りで不安でしたが、地元の工務店さんを、紹介されてからは、いろいろな質問なども丁寧な対応で不安も一掃しました。年度末の工事で、なおかつ土曜日を希望したので契約後施工まで少し日にちが開きましたが、施工には立会いが必須なので仕方がありません。(でも立会い出来て良かったです)
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983 mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予想してた以上にいい商品でした。車二台も余裕で置けるこのサイズがこの値段でやってもらえて感激です。ありがとうございました。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。レイナツインポートの広さを実感して頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,495mm 出幅 2,665mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は自分で施工するパネル式ウッドデッキを検討しましたが、単純な長方形で無いこともあって、数社から比較検討し発注させて頂きました。見積から施工までスムーズに行なって頂き、施工内容についても充分納得のいくものに仕上げてもらいました。また機会がありましたら、よろしくお願いします。
この度は、リウッドデッキ200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。後付けのウッドデッキとは思えない、美しいお仕上がりでございますね。提携施工店の担当者との協力により、お客様のご要望に沿ったウッドデッキが完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2013年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安かったのに確実な施工をしていただいてよかったです。
ライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が明るく、スマートなお仕上がりでございますね。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
①きめ細かな対応が心地よく感じました。②問題が起きても、親身に丁寧に応じてくださいました。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。グレースブラウンのフレームで落ち着いた雰囲気と、ガラスマットの爽やかな明るさで、景観と調和しておりますね。皆様の憩いの場となりますこと、心より願っております。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初から最後まで、丁寧・親切・迅速な対応をして頂きました。「ネットショップ=不安」の印象が払拭された事で、他にも機会がありましたら是非利用させて頂きたいと思いました。
大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することが出来ましたことは、私どもにとりましても自信となりました。レイナポート ミニの熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は、紫外線だけではなく、太陽の熱も遮断致しますので、暑い夏も快適にご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じます。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64