各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/長尺柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査も丁寧に見ていただき、施工の方も丁寧にして頂いたと思います。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。2セットのご依頼でございましたが、どちらも綺麗に納まり、清々しい色味がご自宅にマッチしておりますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にお喜び頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(オレンジライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
地元の業者との相見積もりと比較して、今回キャッシュバックキャンペーンで割安感があったため利用することにした。
2012年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらのニーズに答えていただき非常に満足です。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進致しておりますので、このようなお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は、明るさを遮る事なくお部屋の明るさをそのままに快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応と連絡共に良好でした。発注時期にもよると思うが、施工までに意外と日数が掛かった。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。日々お客様にご満足頂けるよう、試行錯誤致しておりますので、このようなお言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。すっきりとした爽やかなお仕上がりでございますね。施工に至るまでにお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
施工業者さんは経験のある方で安心しました。希望通りのベランダ工事を仕上げていただき満足しています。
この度は、アクトステージの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。3.5間と広々としたバルコニーが完成し、ご自宅とも調和のとれたとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
土間工事を他業者へ依頼しており、カーポートの工事日程を地域施工店と調整しようとしたら土間工事を依頼した他業者へ取り付けてもらうようにと一方的に断られてしまい、キャンセルも出来ずメーカー施工にしたため高くなり、取り付け時も送られてきた部材が違うと言う事で数日待たされ、取り付け完了まで3ヶ月近くかかってしまった。メーカー施工と地域施工ではやり方が違いメーカー施工の方が安心感がありよかった。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ屋根を購入したリピーターです。物置接近、変形土地にベストな配置でカーポートを設置して戴きました。丁寧な施工で満足しています。
『地域密着あんしん施工』にて、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置とのバランスも良く、ブラックのフレームが窓枠とマッチしてスタイリッシュなお仕上がりでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注受付の方と、施工者が別々なので見積り後の変更時に少し戸惑いましたが、発注担当の方が丁寧に対応していただきました。施工時に用事があり不在でしたが、仕上がりには満足できました。ただ、昇降用に空けたフェンスの位置が多少ずれていたのが少し気になりました。施工者の方も感じが良い人でした。ありがとうございます。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。横スリットのデッキフェンスに程よい目隠し効果があり、ご家族皆様がゆっくりとお寛ぎ頂けるのに最適な空間でございますね。フェンスの位置につきまして、不都合がございましたらご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年8月工事
(門扉)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
早急な対応をいただき、感謝申し上げます。また、在宅時期にご配慮いただき、土曜日・日曜日の施工も有難く思います。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。シャレオR2型の細い縦桟が、上品でございますね。施工技術、納期においてご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ツートンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,122mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前の製品に比べて、エクスショップの製品は品質が良かったと思います。色もツートンカラーで大変おしゃれで見栄えが良かったです。施工も丁寧でしっかりやってくれたので取り扱いがスムースです。
エクスショップのオリジナル商品でございますトリップゲートPC型に、お褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。格安のお値段で、最高品質の商品をお届けしたいとのコンセプトの元、一流メーカーと共同で開発致しました商品ですので、メーカー品と比べても遜色ない機能性、耐久性を実感して頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きます。何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64