各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
15年程前に家の新築と同時に建てたカーポートが、その時の施工が悪かったのか基礎からグラグラして台風の度に吹き飛ばされそうだったので、今回カーポートの建て替えとなりました。車にあまり乗らないので実はカーポートが無くても困ることはなく、古いのを撤去した後は自転車用に屋根になる程度のものを付ければいいと自分は思っていましたが、家族の意見もあって一応地元のホームセンターにカーポートの見積もりを取ることに。その時のホームセンターの受付の対応が悪く不安を感じたため、他の見積もりも取ってみようと、ネット展開している複数の会社の中から最もホームページの出来が良かったエクスショップに決定しました。自分自身はネットで比較的高額な買い物をしたりしますが、家族は知らない会社のうえにネット販売というだけで抵抗感を持っており、エクスショップへの見積もり依頼は最初はあくまで参考にするだけのつもりでした。実際、地元のホームセンターから見積もり調査に来た業者は家族の評判も良く、この時点ではやはり地元のホームセンターが安心という意見で一致していました。ところが、その後に来たエクスショップの業者が非常に良かったこと、最終的な見積もりを出すまでに条件変更や要望を取り込む中での対応の良さと早さ、これらの点でネット販売における不安感は払拭され、価格も圧倒的に安かったことから、エクスショップに注文することで完全に家族の意見が纏まりました。実際の施工作業でも丁寧で確実な仕事ぶりに感心しました。この業者さんなら次回も頼みたいと家族も信頼しています。結果的に当初想定していなかった、古いカーポートから規模を維持したままの新しいカーポートの建て替えとなりましたが、エクスショップだから出来たと思います。非常に満足のいく買い物が出来ましたことに感謝いたします。
この度は、レイナポート 縦連棟の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売で、ご不安に感じられるのはごもっともかと存じますが、このようなお言葉を頂戴でき、大変光栄に存じます。すっきりとした色味がご自宅の外観ともマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、ご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。インターネットということで、ご不安に感じらる事は多々ございますが、「信頼できた」と仰って頂けることは私共にとりまして何より励みとなります。今後も、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
簡易見積もり、業者下見、施工、支払までスピーディに行えました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社では、迅速かつ丁寧な対応を日々心がけておりますので、このようなお言葉を頂戴でき、何よりの励みとなります。すっきりとしておりますが、ハイルーフ車がきれいに収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
滞りなく使用しており満足している
シャイングレーのお色が非常にスタイリッシュで、近代的なお仕上りでございますね。当社は『工事完了後のご満足度100%』を徹底して追い求め、日々試行錯誤を繰り返しておりますので『満足』とのお言葉を頂戴出来ましたことは、大変うれしく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、工事完了後のお客様の笑顔をお約束するエクスショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回ネットの販売ということで、少し心配していました。しかし、地元の業者の方が来て、説明受けて安心できました。製品の出来上がりもよい様に感じます。エクスショップを利用してよかったと思いました。
この度は、レイナキャップポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられる事もあったかと存じますが、施工士の協力の元、安心してご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材で、涼しげな陰もでき、また、汚れなどからも大切なお車をお守り致しますので、快適にご利用頂けますね。今後も、お客様にお喜び頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いくら安いといってもカーポートと物置きで高額な物をインターネットで購入なので、とても不安でした。電話に出れない時が多かったのでメールでのやり取りは助かりました。
この度はカーポート・物置2点同時施工をご依頼くださいまして、誠に有り難うございました。施工を伴う商品を、ネット販売でご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われるのもごもっともかと存じます。反面、インターネット販売の魅力は、お忙しいお客様が時間に煩わされず、いつでもご覧いただける時に、どこからでも商品をご検討いただける点だと感じております。当社のサービスモデルをお気に召していただけましたようで、安堵しております。今後も精進を怠らず、工事完了後お客様の笑顔をお約束できるエクスショップであり続けられるよう、まい進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にご相談ください。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地域密着あんしん施工で頼み現調時の打ち合わせでは、質問に的確に答えて頂き経験の豊富さを感じ安心して工事の依頼ができました。工事当時は真夏の炎天下のもと大変だったと思いますが、満足のいく仕上がりでした。ありがとうございました。
2012年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積り、打合せ日の設定において、内容、日程がなかなか定まらず、時間はかかりました。色々とお手数を掛けました。しかし、出来ばえ、使い勝手は思っていた以上に良かったです。
この度、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。日程調整ではお時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたが、お仕上がりにご満足頂け大変嬉しく存じます。ナチュラらるブラウンの色味がご自宅とマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後、スピード面でもご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
境界フェンスがあり、狭隘で施工性の悪い場所でしたが、出来型はとても良いと思います。また、ウッドデッキ以外にも、洗濯物干しの設置などの要望にも対応していただきありがとうございます。祖母も、「洗濯物を干すのがすごく楽になった」とよく言っております。晴れた日は、桜の木の木漏れ日の下で川のせせらぎの音を聴きながら読書、あるいはビールを飲むなんてこともできるようになりました。新たにライフスタイルが一つ増えました。ありがとうございます。
この度は、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。ナチュラルブラウンの優しい色味がご自宅とマッチし、とても素敵なお仕上がりでございます。桜の木の木漏れ日がさす場所ということで、より一層素敵なお時間をお過ごし頂けますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,410mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 屋根材等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,305mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工する方たちも感じが良く満足できましたパソコンでの連絡が中心でしたので不安ではありましたが施工日が決まってからは連絡も細かく来ていたので安心しました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。レグナスポートシグマIII Y合掌タイプが、綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64