各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安くてよかった。施工に来た方が感じよかった。
『地域密着あんしん施工』にて、レイナポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの厳かな雰囲気を損なわない、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格が安いです。また対応も迅速で助かります。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望のメーカーが選べられ、取り付け業者も確実な出来上がりで満足しました。見積もりも当方の声を反映いただき安心しました。
2012年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,650mm 出幅 793mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブラウンスモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前々から勝手口裏のスペースを有効的に使いたいと思ってはいたものの、なかなか踏ん切りがつかず、商品を検索していてたまたまこのサイトに出会いました。ネットで工事を依頼するということなど思いもしていませんでしたが、商品の価格と施工事例(いわゆる口コミ)の安心感から、その日のうちに現地調査の依頼をしていました。その後、現地調査連絡、施工とスムーズかつきちっとした対応をいただき、無事工事が完了しました。施工も丁寧にしていただき、思ってた以上の仕上がりとなりました。「もっと早くこのサイトに出会えたらよかった」と妻も大満足です。
この度は、フリーヤードの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。エクステリアとなりますと高額の為、ご検討されるのはごもっともかと存じます。その中で、弊社をお選び頂き、この様なお言葉を頂戴できましたこと、何より嬉しく存じます。オープンタイプで風通しもよく、ブロンズの波板で目隠し効果もございますので、快適にご利用頂けますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から発注、工事までの流れがスムーズで、こちらの要求のほとんどが通り、工事もていねいにやってくれました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。設置場所には傾斜がございましたが、熟練の施工士により、綺麗に完成致しましとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの段階から対応がよく、工事のときに設置場所から配管が出できたのですが、適切な対応で無事設置することができました。
2012年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,964mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんにアドバイスをいただき形状変更したのは正解でしたが完成した屋根の繋ぎ目に隙間が・・・。コーキング材で埋めてありました。歪んでいるのでしょうね。
この度は、レイナポート M合掌の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工に関しましては、ご不安に感じられましたこと、誠に申し訳ございませんでした。メーカーの基準にのっとって施工致しておりますのでご安心頂ければと存じます。万が一、不都合がございましたらご連絡下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ポリカーボネート(ガラスマット) |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者が大変親切で仕事も丁寧でかつキッチリやって頂きました。まだ利用(使用)していませんが、出来上がりは充分満足しています。
2012年7月工事
対応が良かったです。施工日数が1日で、途中雨が降ってきても続けてくれたところが好印象です。見積もりにキャッシュバックキャンペーンを入れられていたのが残念。
キャッシュバックキャンペーンにつきまして、ご説明が至らず申し訳ございませんでした。お忙しい中、アンケートにご協力頂き、有り難うございます。ブラウンのメッシュフェンスは、シンプルで、軽やかなお仕上がりでございますね。施工内容にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64