各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年6月工事
一度目に設置頂いたときが不良品で、新しくとり付けてもらいました。とても丁寧な対応で、とても信頼が持てました。
この度は、エクスラインアップゲートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ワイドタイプのカーゲートで広々としたご自宅の敷地をしっかりとガードし、それでいてすっきりとしたとても素敵なお仕上がりでございますね。施工に関しましては、部品に不備がありお時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査で土地の関係から希望のカーポートができないことが解り少しがっかりしましたがいろいろアドバイスいただき満足できるカーポートが出来上がり喜んでいます。こちらの不注意で置いてあった資材に傷をつけてしまうアクシデントがありましたが交換手配の電話をすぐにいただきました。結果そのままでも大丈夫でした。施工者の方々にも迷惑かけたと思いますが明るく作業していただき良かったです。
この度は。カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。すっきりとしたシャングレーのフレームに熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の落ち着いた雰囲気でご自宅ともマッチしとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での連絡が平日日中のため、対応ができず不便な面もありました。しかし、連絡方法・時間帯の都合をお話したところ、ある程度こちらの指定に合わせていただくことができ、助かりました。また、現地調査+施工については、施工日当日の設置場所の変更もありましたが、現地調査から同じ方に担当いただき、説明も丁寧で安心して任せることができました。満足しています。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ノーブルステンとポリカーボネート(ガラスマット)の組み合わせでぱっと明るくとても素敵なお仕上がりでございますね。ご連絡等お忙しい中ご対応頂き大変有難うございました。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの購入で多少の不安はありましたが、地域提携店の方の対応にとても安心しました。現地確認の際に的確なアドバイスをいただき、当初検討しているものとは違う色、素材の購入にしました。また、同時進行している外構業者ともスムーズに作業が行われていました。
レイナポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者の、的確な助言により、お客様のイメージにより近いお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅外構の開放感を損なわない、すっきりとしたお仕上がりでございますね。スムーズな施工いご協力頂きまして、誠に有り難うございました。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
2重窓の施工をお願いするにあたって、ホームページより3社の見積を出せ、比較できたのは、有難かったです。現場調査の方は感じが良く、分からないことを質問したところ、親切に答えてくださいました。施工業者の方達も、感じの良い方達でした。赤ちゃんのお昼寝を起こさないよう、足音などにも気を遣って施工して下さいました。施工当日の夜から、騒音に悩まされず、静かな部屋で眠る事ができ、大満足です。ありがとうございました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。明るいお部屋にマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。ホワイトで統一され、お部屋も広く感じられるかと存じます。また、騒音に関しましても、快適にご利用頂けておりますこと、大満足とのお言葉を頂戴でき、何よりの励みとなります。施工士もお希望にお応えする事ができ、お褒めのお言葉も頂戴し、大変喜んでおりました。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
妻の希望で付けることにしたのですが、2人暮らしで共働きなので家を空けるときに雨が心配ということでした。取り付け工事の時にいろいろと希望を聞いて頂いてとても助かりました。
この度は、プレシオステラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様の誤記部をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。グレーすブラウンの落ち着いた雰囲気がご自宅とマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様のお役に立てます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元業者にも見積りを依頼してみたが、エクスショップの見積額とはかなりの差があったため、御社へ依頼することを決めました。工事依頼の受付から着工まで3週間近く待たされ少しイライラしましたが、施工に来た地元密着の業者さんは、とてもフレンドリーで安心してお願いできました。施工日の次の日に台風の直撃予想でしたが、万全を期して支えの支柱などを仮設置していただいたりと様々な面で気をつかっていただきました。今回の工事を家族皆んでとても満足しています。
レイナツインポートの施工まで、お時間を頂戴致しましたが、お伺い致しました施工担当者にお褒めのお言葉を頂き、また何より、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。アーチ状のお屋根を、4本の柱でしっかりと支えておりますので、雨風の吹き込みも最小限に抑えられ、安定感がございますね。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が丁寧で早かった。
この度は、パワーアルファ RB型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニー屋根のお色もサイズも、お住まいにぴったりマッチしており、後付けのバルコニー屋根とは思えないお仕上がりでございますね。施工にお褒めのお言葉を頂き、施工担当者にとりましても何よりの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
食い違いも少々ありましたが、間違いのないようにと、すり合わせに少々時間をかけたのが良かったと思います。正式発注内容から完成まで、すべて上手くいったと思っています。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることもあったかと存じますが、『すべて上手くいった』とのお言葉を頂き、感無量でございます。プレシオスポートは、サイズのバリエーションなどを減らし低価格でご提供致しておりますが、一流メーカーとのコラボ商品でございますので、機能性、耐久性において安心してご使用頂けるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も安く、イメージ通りに仕上がりました。大満足です。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社では、格安のお値段で最高品質のご提供に努めておりますので、ご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。ワイドタイプの堂々とした存在感でとても素敵でございますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64