各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年6月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当者に施工日程をこちらの都合で変更して調整していただきありがとうございました。また現場調査、施工に来て頂いた方に色々相談にのってもらい大変良かったです。思っていた通りに出来て満足しています。
この度は、ほせるんですの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。シャイングレーのすっきりとした色味がご自宅とマッチしておりますね。雨の日も洗濯物が濡れることなく快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで丁寧な対応、説明に安心して発注ができました。特に施工担当の方にはこちらの要望を十分に聞いて頂き、丁寧な施工で出来上がりも申し分なく非常に満足しております。
カームブラックのレイナポート ミニ を施工致しましたが、既存の門扉やカーゲートとも一体感があり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。現場調査にお伺いした弊社提携施工店の担当者を信頼して、安心してご依頼頂けましたことは、私どもにとりまして何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工スタッフ様の、対応が時間厳守はもちろん、商品選定の際のアドバイスが的確で、終始安心してお願いできました。商品タイプは当初片ながれを予定してましたが、スタッフ様に心配事項を相談した上、最終的に両足支柱に変更しました。設置場所は、既存の古い屋根形状の異なるカーポートのすぐ後ろを要望しましたが屋根高さのバランス含め違和感無く仕上がり、とても満足しています。設置した週末は雨だったのですが、車両整備を新カーポートの下で濡れることなくできて満足しています。ありがとうございました。
この度は、レイナワンポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。ホワイトの明るく爽やかなカーポートが既存カーポートとも違和感なく収まり大変嬉しく存じます。今後も、お客様のお役に立てます様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのアテンドは早く、丁寧だった。現場視察は当方の予測より少し時間が掛った。見積もりも本部経由とのことで、3~4日を要した。問題は施工日で、工事が混んでいるとの理由で、5/16の確定注文に対し、6/15の施工となった。又、雨樋の取り付け位置が庭側の柱に取り付けられ、庭に水が流れる。(家内が立ち会ったが取り付け位置の問い合わせはなかった。)
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。緑豊かなお庭を損なうことなく、すっきりとしたテラス屋根が完成し、大変嬉しく存じます。お見積りご提出及び施工日日程に関しましては、お時間を頂戴し、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、樋に関しましては確認が至らず、重ねてお詫び申し上げます。今後、きめ細かな対応を心掛け、お客様にご満足頂ける様、精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 15,076mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの買物としては、施行工事が生じる買物で、最初少し不安を感じたが、メールでの連絡及び不明な点を直接担当さんとの電話連絡により解消できました。又事前施工業者さんと現地打ち合わせがスムーズ進み施工時の職人さんもとても好感のもてる方に施行して頂き大変良かったです。次回も他物件でお願いしたいと想います。
2012年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文時の対応も丁寧であり、満足しています。
この度は、彩鳥CR型ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご自宅のスタイリッシュな外観に深みのあるブリティッシュグリーンが映え、とても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様に喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
ネットでの写真からのみなのでもっと貧弱なものかと思いましたがかなりがっちりしたもので安心しました。また工事された方も詳細な説明と丁寧な工事で満足できる内容でした。エクステリアでまた発注できるものがあればお願いしたいと思いました。
この度は、スクリーンファンクションユニットの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。落ち着いた雰囲気のすっきりとした機能門柱が完成し、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,048mm 出幅 1,814.5mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,457mm 出幅 2,125mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
受注から施工まで約2週間くらいでスムーズに進めることができた。また、図面の変更にも何回か対応していただき、満足のいくデッキ・テラスができました。施工日の決定が、2日前だったので、少々慌てましたが丁寧に施工していただき大変満足しております。
この度は、リウッドデッキ及び ナチュレの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お客様のご希望をしっかりとお伺いし、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。広々としたウッドデッキとテラス屋根で、お部屋からお庭にスムーズに移動ができ、もう一つのリビングのようでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年6月工事
安かろう悪かろうではなく、こちらの希望通りの施工をしてくれたことが良かった。価格もこちらのコストダウン要望に柔軟に対応して頂き、気持ちよく依頼することができました。今後も利用したいと思います。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64