各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
いろいろな相談に対して、親切に対応していただき安心した。また、変更等の対応についても素早く対応してもらい、助かった。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。ハイルーフ柱仕様で高さもあり、すっきりとした素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
販売と施工システム(近くの方が来てくれたこと)がとてもよかったです。商品の感想としては扉が軽くてよかったです。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。アルミ製の門扉ですが、ウッド調のパーテーションとの相性もよく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。軽いご使用感にもご満足頂き、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日確認のメールでは土日の施工だったが、施工業者に日曜日はできないと言われた。はじめから施工業者の営業日に合わせて日程を調整してほしい。聞いていた時間に来ない、連絡がこない事、施工の為に空けた穴にタバコが捨てられていた事も不満。価格には満足している。
レイナトリプルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。この度の施工では、弊社と提携施工店との連携の不備や施工士の失礼な態度により、お客さまがご不快な思いをされましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後は、お客様の事を一番に考えた誠実な対応を心掛けて参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程の確定までに時間がかかりましたね。施工業者の都合も理解できますが、もう少し顧客優先にて対応していただけたら・・・と思います。また、共働きや週末は家族サービス等、日中は不在な家族も多いはずです。ライフスタイルの変化に合わせた対応が必要だと思います。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポートはスタンダードな形で、お客様のお住まいにもよくマッチしていて素敵でございますね。日程調整にお時間を頂戴し、ご迷惑をお掛けしましたこと、心よりお詫び申し上げます。これからは、施工担当者者との連携体制を整え、お客様のご希望に沿った対応が出来ますよう努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
エクスショップ担当の方には、いつもメールと電話で丁寧に対応していただき、心から感謝しております。見積もりに来られたメーカーさんも的確にアドバイスして下さり、工事担当の方も当日きちんと確認をとりながら工事をすすめて下さったので、安心してお願いできました。仕上がりも自宅の雰囲気とよく合っており、とても満足しています。本当にありがとうございました。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することが出来、カーブパークシグマIIIのお仕上がりにもご満足頂けましたことは、私どもにとりましても自信となりました。大切な自転車を、雨風から守ることが出来、嬉しく思います。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 幅 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
便利で早く、他のメーカーよりもすぐれている。活用方法にも他の活用ができます。※バーベキュー
この度は、ほせるんですの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ご自宅と一体化した、新しいお部屋の様なお仕上がりでございますね。バーべキューなどにご使用と情景が目に浮かぶようです。今後も、日々精進し、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 3本/標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業に来た工事業者も誠意をもって施工していたため、大変、良かった感じがあります。また、発注の前後にかけてのエクスショップ担当者の対応もO.K.でした。
この度は、レイナポートZの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ホワイトのフレームで明るく印象的なお仕上がりでございますね。施工士並びにスタッフへの素敵なお言葉をお寄せ頂き、誠にありがとうございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったより安く設置でき、工事も非常に早く終わりました。機会があればまた御社にお願いしたいと思います。
嬉しいご感想をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。シャイングレーのフレームとポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーブポートシグマIIIは、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 屋根幅3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
利用したばかりの時は、1月なので部屋が少し暗くなり寒い感じがしましたが、今は日差しが遮られ涼しく、UVカットがあると安心して日光に当たれます洗濯物も、天候に左右されず干す事が出来、強い風でも特に気にしなくても良いので助かります。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。テラス屋根とバルコニー屋根の施工で統一されておりご自宅ともマッチした素敵なお仕上がりでございますね。早速お役に立っているというお声を聞くことが、私どもの一番の励みになります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64