各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中々スピード感もあり良かった
広々とした敷地にカーブポートシグマIII ワイドタイプが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。青々とした芝生と、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材がよくマッチして、お洒落なお仕上がりでございますね。お近くのホームセンター等と比較、ご検討頂き、価格や日程の点でご満足頂けましたこと、嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年11月工事
天候の関係で日程がずれ込んでしまったのは仕方のないことでしたが、まずまずの出来上がりで満足しています。
前回の施工より引き続き、門扉・フェンス・階段の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ヨーロピアンスタイルの細やかなモチーフが美しいコラゾン門扉と、メッシュフェンスの組み合わせがお洒落ですね。階段も綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,031mm 奥行 5,723mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,267mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速丁寧な対応。他にない低価格。大変満足です。
この度は、アーキデュオワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。堂々とした存在感ですが、スタイリッシュな造りになっておりますので、圧迫感も無く素敵なお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が迅速、丁寧。安心感があった。地元施工業者さんも礼儀正しく好感が持てました。
施工士ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ノーブルステンのプレシオスポートがすっきりと納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材が爽やかですね。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段の安さでは日本一ではないかと思います。皆さんの感想を読んでエクスショップさんに決めたので、施工については始めから安心しておまかせできました。施工後の地ならしや後片づけまで丁寧にやって戴き、感謝しています。また、水勾配の方向の変更など、工事中の無理なお願いにも嫌な顔をせず応じて戴き、とてもありがたいです。始めは黒色を考えていましたが、現地調査の時に色のサンプルを見せて戴き、また各色の特徴などの説明をして戴きシャイングレーに決めました。まわりの景観ともマッチし、非常に満足しています。外構工事等の必要が生じた時は、またエクスショップさんにお願いします。
弊社では、常に格安のお値段で最高のサービスをお届けすることを心掛けておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIですが、シャイングレーのフレームが上品で、圧迫感のないお仕上がりでございますね。お客様のご期待にお応えすることが出来、担当致しました施工士も大変喜んでおります。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の見積り時に、他社製品での同等品のご提案をして頂き、当初の予定よりも安く施工していただきました。
弊社は常にお手頃な価格で、最高品質の物をお届したいと考えておりますので、お客様のお言葉、大変嬉しく存じます。緩やかにカーブしたライザーテラスII R型が綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの申し込みなので、値段も他に比べてとても安かったので、施工が正直不安でした。しかし、問い合わせをしてから、現地調査・施工までの対応がとても迅速で、担当者の方も感じがよく、施工も丁寧で安心しました。
この度は、カーブポートシグマIIIワイドの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。鳥が翼を広げた様なフォルムで、堂々とした存在感があり、またお色味が爽やかで素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.選択、発注に便利で有った。2.価格が思ったより安かった。3.見積もり来宅者が親切に相談に乗ってくれた。4.施工者の態度が非常に良かったる
『地域密着あんしん施工』にて、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、このようなお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材は柔らかい印象で、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。ご指摘頂きました通り、補助支柱は、お天気の悪い日や夜間には見えにくいですね。反射テープを添付されましたお客様のアイディアに感心致しました。メーカーにも、改善点として、お伝え致したく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64