各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年2月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,408mm 高さ 1,250mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の応対から、工事の方々との打ち合わせや取り付けに至るまで、きちんとやって下さったと思います。落とし棒受けも、言ってつけて頂き安心しました。出来栄えも良いですよ。アフターフォローも、宜しくお願いします。
アルシャインⅡ PG型のシャイングレー色がスマートで美しいお仕上がりでございますね。弊社対応をはじめ、施工担当者にお褒めの言葉を頂き、誠に有り難うございます。お客様にご満足頂けますよう心掛けております私どもにとりまして、何よりの励みとなります。今後も迅速かつ丁寧な対応をして参りますので、また機会がございましたら弊社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
現場調査の方は時間通りに来られた。施工担当者の方は寒い中、大変丁寧な仕事をして頂いた。出来栄えはきれいで大変満足している。
メッシュフェンスのお仕上がりに『大変満足』とのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。担当致しました施工士にも、温かいお褒めのお言葉を頂き、施工士にとりましても何よりの励みになります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございます。
2011年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,857mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事の都合で日中電話がつながりにくかったにも関わらず、メールと電話両方で連絡を入れて頂けたので良かったです。工事も早く丁寧で、満足な仕上がりでした。
日ごろお忙しいお客様にも、じっくりとご検討頂き、安心してご依頼頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。レッドブラウンのリウッドデッキ 200が、元気なワンちゃんたちにも好評のようで、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2011年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
変更や追加の対応にも快くすぐ受けて下さり、希望通りのエクステリアが仕上がり満足しております。作業の早さに驚きました。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材を使用したプレシオスポートは夏場には車中温度の上昇を防ぎ、冬場にはフロントガラスの結露防止の役割を果たしますので、年間を通し快適にご利用頂ける事と存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年2月工事
前回同様丁寧に迅速に対応していただきました。
前回の物置の施工に引き続き、弊社を再度ご用命頂き、誠に光栄でございます!お住まいの敷地を取り囲むようにしっかりとレスティナメッシュフェンス2型が納まりましたこと大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めてまいります。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | CBステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,791mm 奥行 2,148mm |
| 屋根高等 | 長々柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールだけのやり取りだけで大丈夫かと、初め不安もありましたが、電話を含めて確認等の連絡なども細かく頂いて良い対応でした。仕上がりも問題なく満足しています。
この度は、ファインポートII R ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ロング柱のご利用で、とてもスマートな外観でございますね。明るく、開放感のあるお仕上がりに、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査時もいろいろとアドバイス頂き、迷いから決断へと変化してゆきました。家の雰囲気から、柱も屋根も白をお勧めしますと言われ、正解でした。満足度が4なのは、自分のイメージよりもカーポートが大きく庭が隠れてしまった点でした。しかし、丁寧で素早い施工に大満足です。きっと車も喜んでいるでしょう。(笑い)
素敵なお住まいに一番マッチするカーポートをお選び頂くお手伝いが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。お客様にご安心頂くことに、日々尽力しておりますので、このようなお言葉を頂き、光栄でございます。存在感のあるカーブポートシグマIII ワイドタイプでございますが、ホワイトとイタリアンウォールナットの取り合わせにより、お洒落で、圧迫感のないお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
HPからの問い合わせに迅速に対応していただきありがとうございました。施工業者の事前見積りにも立ち会わせていただきましたが親切に種類や施工方法を説明していただきました。見積もりも思っていた以上に安価であったことで安心してお願いする事が出来うれしく思いました。
全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指しておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くことは、一番の喜びでございます。伸縮カーゲートが作り出す美しい幾何学模様が、素敵でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,532mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
①施工店の現地確認や施工が手際よく、丁寧でした。②注文してから完成までスピーディでした。③施工後の後始末がきちんときれいでした。④電話の連絡が早く、わかり易い内容でした。⑤キャンペーンの内容がわかり易かった。
弊社対応や、施工内容に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。デザインのシンプルさでお選びになるお客様が多いエックスルーフ ワイドタイプは、やはり、すっきりとしてスタイリッシュなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンぺ-ン期間中ということもありましたが、カ-ポ-トの設置費用を可能な限り抑えたいという顧客の要望に答えてくれ、かなり安い費用で提供していただき感謝しています。また、施工業者も丁寧に仕事をしてくれて、工事も予定より早く終わり、入居者の車の移動などその他の負担も最小で済みましたので良かったと思います。
プレシオスポートを23台も購入して頂き、誠に有り難うございます。23台が綺麗に納まった素敵なお写真を頂き、安堵致しました。一流メーカーと弊社が共同開発致しました、低価格かつ高品質なカーポートですので、安心してご利用頂けることと存じます。弊社をはじめ、施工担当者にお褒めの言葉を頂き、光栄でございます。今後も、このようなお言葉を頂戴出来ますよう、より一層、迅速かつ丁寧な対応を心掛けて参ります。また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64