各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2011年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
作業内容や日程等の確認が電話とメールの両方からあるため、間違いや勘違い等のトラブルや不安もなく良かったと思います。
2011年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 |
| 屋根材 | 防汚タイプ (ニューパスティ 8892FP オレンジ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文ということで不安でしたが、見積もりや工事を担当して頂いた方の対応がよく、とても満足しています。
2011年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの注文ということで初めは少し不安でしたが、見積り、施工日等の連絡、対応が丁寧でとても満足でした。
2011年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,190mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット発注から施工完了までスムーズにできたので良かった。
2011年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(レッド) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文なので、メールでのやり取りが少し面倒で時間もかかってしまいましたが、お電話での対応が大変良かったので安心してお任せできました。現場調査時にオーニングテントの色見本を見せていただきましたが、建物との色合いがわかりずらかったので完成イメージ画像を作っていただけたら良かったと思います。他社よりもお安く良い製品を取り付けることができ大変満足しています。当店のお客さまからも可愛らしく立派なテントがついたと好評です。また機会がありましたら利用したいと思います。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉をいただき、光栄でございます。建物の外壁とは反対色のレッドのキャンバス地が美しく、モダンなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
やりとりの往復で多少時間を要したが応対自体は非常に丁寧で、時間をかけても納得の買い物ができたので良かったです。
お忙しい中、アンケートにご協力頂きまして、誠に有難うございます。彩鳥C型 ボックスタイプが、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。初夏を思わせる爽やかなグリーンのキャンバス地が素敵ですね。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2011年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプイエロー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプイエロー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧に対応していただきありがとうございました。
2011年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル/ネイビーブルー |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの注文ということもあり、連絡&伝達といったやり取りはスムーズにいきませんでしたが、施工業者様も丁寧に作業してくださり、仕上がりはとても良いものとなりました。早く施工したい方や期日が決まってる方には不向きかも知れません。
この度は、彩鳥CR型 ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士と弊社スタッフとの連携不足でスムーズに進まず、ご迷惑をおかけし誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりに関しましては、ご満足頂けた様で、安堵致しております。施工士との連携を密にし、お客様に終始ご満足頂けるよう精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注、施工、振込方法、施工後の手順等、非常にわかりやすかったと思います。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング