各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 本体:アクリル[ブリティッシュグリーン]/スクリーン:ポリエステルメッシュ[ライトベージュ] |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの注文で実物を見たわけではないので少々不安でしたが思ったより圧迫感もなくよかったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅に合ったお洒落な彩鳥CR型が、とても優しい雰囲気で、素敵な仕上がりですね。商品を手にとって見ることが出来ないことは、ネット販売のデメリットだと思います。その改善としまして、弊社では、神戸にガーデンラボという、お客様に実際に手にとって見て頂けるエクステリアのショールームを展開しております。まだまだ遠方のお客様には来て頂くのは難しいですが、今後全国に展開していきたいと考えております。また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,850mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル メロディーキャンバス(ベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から施工までの間、平日の昼間は仕事のため連絡がなかなかスムーズに行きませんでしたが、メールなどでも対応いただけたので助かりました。取り付けていただいた商品は大満足です。これから暑い時期なので、大活躍してくれそうです。節電にも効果ありそうです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ご自宅の雰囲気にエルパティオプラスがよく馴染んでいて、とても素敵ですね。私どもは常にお客さまに安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。エクスショップではオーニングの他にも様々なエクステリア商品を取り揃えておりますので、また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル製メッシュ(ライトベージュ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
発注から設置までの期間が短く、早期対応してもらいました。発注内容を変更したのにもかかわらず早く対応して頂き満足しております。設置時の対応もよく商品も満足しております。
この度は彩鳥CR型 ボックスタイプ、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。オーニング・バルコニー屋根ともに、スタイリッシュなデザインで、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。夏の暑い日差しもしっかりカットしてくれることと存じます。今後も益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル【ブリティッシュグリーン】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応もよく、非常に満足しています。新築の家でしたので作業する際に気を配って頂き感謝しております。施工後少し手直しが必要でしたが、素早い対応をして頂いたと思います。
彩鳥S型 ボックスタイプ 電動式が、ご自宅の外観を損なうことなく、すっきりと美しく納まり、ブリティッシュグリーンのキャンバス地が映える、素敵なお仕上がりでございますね。強い日差しを和らげてくれるオーニングでございますので、夏場の節電対策にもお役に立てるものと存じます。新しいご自宅にお取付頂くということで、ご不安に思われる点も多々おありだったかと存じますが、「非常に満足」とのお言葉を頂戴でき、誠に光栄にございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後も、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル【レッド】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話でも丁寧にご対応いただいたので、安心してお願いできました。また特注のお願いも聞いて下さり、ありがとうございました。取付も丁寧で、とても満足のいく仕上がりです。また機会があれば、ぜひよろしくお願い致します。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。また、弊社スタッフの対応につきましても、ご満足のお声を頂戴し、重ねて御礼申し上げます。この度お買い求め頂いた彩鳥C型は、ホワイトのご自宅にも映え素敵な仕上がりでございますね。弊社では、オーニングの他にも多くのエクステリアをご提供させて頂いております。また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,500mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ブラウンライン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見に2度、工事含めて3回対応することになりましたが、非常にお粗末な工事でした。工事業者同士のコミュニケーションが悪いのか、エクスショップの仲介が悪いのか?あまりにもひどいです。
弊社を信頼してオーニングの施工をご依頼頂きましたのに、施工の際不備があり、ご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、提携施工店やメーカーとの連絡を密に取り、より安心してご利用頂けるエクスショップを目指して参ります。また、商品の勉強会等を行い、全スタッフのスキルアップを図って参りたいと存じます。この度は、誠に申し訳ございませんでした。また何かお気づきの点がございましたら、ご面倒ではございますが、弊社にご連絡頂きますよう宜しくお願い致します
2011年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイビーグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は庭全体のリフォームをお願いしようと見積もりしていただきましたが、事情によりフェンスとオーニングだけの発注になってしまいました。そのせいで、何回も見積もりに来ていただくことになってしまいましたが、現場の方々は丁寧に対応してくださいました。フェンスの施工日も無理いって早くしていただきました。大変満足しています。ただ、メールのやりとりが主なので、見積もりや施工日の日程調整に思ったより時間がかかります。質問しても返事がなかったりと、その辺りは改善してほしいです。
2011年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シルバーグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,430mm 出幅 600mm |
| 屋根材 | アクリル(茶白ストライプ2317) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シルバーグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,430mm 出幅 600mm |
| 屋根材 | アクリル(茶白ストライプ2317) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
綺麗にして頂いて、家の外壁と色もあっていて満足です。その下にお花も綺麗に咲くので良いですよ。工事も、とても丁寧にして頂きました。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング