各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 【ポリエステル】ブリティッシュグリーン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出幅を1,500mmにするか2,000mmにするか、リモコン式にするか電動式にするかなど悩んでいた為、たくさんのパターンで見積もりをお願いしましたが、すぐに作成していただきました。また、スクリーンの長さを特注でお願いする場合はどうなるかなどについても、メーカーに確認してすぐに回答していただき良かったです。施工は、予想よりもかなり時間がかかりましたが無事に終わり、業者の方が「使ってみて何かあったら呼んでください」と言ってくださいました。数日後に、角度の修正をお願いしたところ、すぐに対応していただき大変良かったです。インターネットでの購入に不安はありましたが、概ね満足しております。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。彩鳥CR型のブリティッシュグリーンのキャンパス地が、お客様のお住まいに涼しげな空間を作り出しておりますこと、私どもも嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の方も親切で非常に良かった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ネイビーブルーのキャンパス地の落ち着いた雰囲気が、ご自宅の外観とマッチして素敵ですね。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年7月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル【ネイビーブルー】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分で見積もりをある程度計算できた事と、地元の施工業者に作業してもらえた事がよかったです。メーカーの作業では足場などの設置ができなかったと思います。
間口が4.5メートルもございます、立派なボックスタイプの彩鳥CR型が、お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。ネイビーブルーのキャンパス地が目にも鮮やかで、街角に映えるお仕上がりでございますね。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来ます事は、私どもにとりまして何よりの喜びでございます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,500mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ストライプ)No34177 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応が良く、オーダーしてからの日数も短く満足でした。家に来て下さった方の説明がとても分かりやすく、丁寧でした。安心して、オーダーできました。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。ブラウンとホワイトのストライプが、鮮やかで素敵なお仕上がりでございますね。テフロン加工により、汚れのつきにくい生地を使用しておりますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
2009年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,940mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 標準タイプ(モスグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2009年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりの際、とても丁寧に説明していただき、アドバイスをいただけて参考になりました。その段階で、エクスショツプでの施工を依頼しようと決めました。我が家は2階のテラスのオーニング設置希望でした。施工の際、業者さんは、家内に入ることなく、梯子を使って作業するので、安心くださいと言われました。気配りしていただき嬉しかったです。施工も丁寧でした。とても暑い日であったので、悪いなぁ・・・思いながら工事終了を心待ちにしていました。結果、西日がリビングに入って暑かったのですが、日陰になり、とても快適です。インターネットでの依頼で最初は、不安でしたが、電話でのやり取りもテキパキとされ、問題なくスムーズに流れて良かったと思います
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを本当に嬉しく思います。わくわくしながら、オーニングの完成をお待ち頂いていたようで、私どもも嬉しく存じます。担当致しました施工士も、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル (ネイビーブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットショッピングであったが、よかったと思う。後の対応もしっかりしてると思う。
鮮やかなポリエステル (ネイビーブルー)のキャンパス地が、ボタニックガーデン風のお庭のグリーンによく映えて素敵ですね。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2009年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル【ライトベージュ】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず、メールや電話の応対がとても良く、早めの工事をお願いしたのですが、対応してくださり、とても助かりました。施工業者も丁寧に工事をして下さり、気持ちのいい応対でした。また機会がありましたら、お願いしたいと思います。
ライトベージュのキャンパス地が明るい、彩鳥C型 ボックスタイプ 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。お客様のお喜びのお声は、早速施工士にもお伝えしたく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル/グリーンライン |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く、工事の方も親切でよかった。実際に着けた時のイメージがわくようなものがあれば、もっと良かったのでは?〔簡単な見本をつけてイメージできるようなもの。〕
彩鳥S型 レギュラータイプの施工をご依頼頂きましてl、誠に有難うございます。グリーンラインのキャンパス地がとても鮮やかで、素敵なお仕上がりでございますね。なかなか完成がイメージしにくい大型のエクステリアの施工でございますので、お寄せいただきました貴重なご意見を参考に、お客様に出来るだけ安心してご依頼頂けますよう、システムの開発に努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,960mm 出幅 1,565mm |
| 屋根材 | ポリエステル(021) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の対応もよかったので大変満足している。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。既存のウッドデッキに、ストライプのキャンパス地がぴったりマッチして、とてもキュートなお仕上がりでございますね。大変満足とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。スムーズな施工へのご協力、誠に有難うございました。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング