各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目も綺麗で満足しています。工事の方の対応もよく満足しています。
ヴェクターテラス屋根タイプの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。R型の屋根が優しい印象でございますね。お住まいに綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、いつでも窓辺は心地よい状態を保てることと存じます。長くご愛用頂ければ幸いでございます。施工担当者へのお褒めのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで3社にお見積もりを依頼して比べた結果エクスショップが一番安かったから購入しました。商品の品質も職人さんの施工も大変満足しております。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。陽の光を受けて輝くピュアシルバーのバルコニー屋根は、後付けには感じられない程の自然な収まり具合でございますね。バルコニーの雨や紫外線を遮り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。またお部屋への雨の吹き込みを軽減しますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨が降る可能性が少しでもある日は洗濯物を干しづらかったが、屋根をつけてからは気兼ねなく干せる。また、部屋内の温度が上昇するのを防いでくれるらしいので、まだ実感はないが今後に期待している。
この度は弊社でスピーネ R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のバルコニーに完成したシャイングレーの輝くバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、自然な収まり具合でございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、急な雨や天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。また熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が、バルコニーの明るさはそのままに、夏場の太陽光線を和らげますので、お部屋の温度上昇軽減にも効果がございましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干したまま出掛けて、何度か雨に降られることがありました。また、就寝時に窓を開けたままで何度か雨が入ることもあり、テラス屋根を購入しました。実物は思っていたよりも大きくて、とても立派です。もっと早く設置すれば良かったです。
この度は弊社でヴェクターテラス F型 屋根タイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのフレームのバルコニー屋根が、既存のバルコニー手すりのお色にマッチし、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線をしっかりと遮りながらも、バルコニーの明るさはそのままに、お部屋への雨の吹き込みなども軽減するものと存じます。また天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
利便性向上の為。設置1週間の為、快適になったかは不明。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。カームブラックのお色がシックで落ち着いた印象でございますね。お洗濯物干し場に屋根があることで、急な雨の心配もなくいつでも快適に干して頂けますので、家事効率が良くなることと存じます。また、日差しを遮りますので、日焼けを防いだり窓辺の家具の色あせを抑えたりといった効果もございます。これから様々なメリットを実感頂けることと期待しております。今後もお客様のより快適な暮らしのお手伝いができるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダにテラス屋根がなく、真夏の直射日光や突然の雨で部屋が濡れたりして「テラス屋根があれば過ごしやすくなるかも」と思い設置を検討しました。設置後は屋根の影響で多少部屋が暗くはなりましたが、陽の入りがキツくなく洗濯物を干す時もだいぶ楽になりました。日中も過ごしやすいです。
この度は弊社でプレシオステラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージや、既存のサッシ等のお色にマッチした、グレースブラウンのフレーム尾バルコニー屋根は、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線からバルコニーを守り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂ける事で家事の効率アップが期待出来るものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根が、夏場の直射日光を和らげますので、お部屋の中まで快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
設置後に快適になった点は、やはり雨が降っても洗濯物が濡れないという事です。また、日差しの強さも緩和され快適になりました。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。お住まいに違和感なく馴染み、自然な仕上がりでございます。ポリカーボネートの屋根で雨よけ・日よけができるようになり、お天気や日差しを気にすることなくいつでも快適にお洗濯物を干して頂けますね。家事効率も上がり、時間の有効活用にもつながれば幸いでございます。今後もお客様に笑顔をお届けできるよう社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニー屋根を設置しました。絶対に設置しなければならない状況ではなかったので、悩んでいましたが…あれば便利かも?と思い設置してみました。 今は設置して良かったと思っています!
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトカラーのバルコニー屋根が、木目調の外壁にマッチし、爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお洗濯物を守り、天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。また外出時にも雨を気にせずにお洗濯が出来ますので、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築で購入時、3階バルコニーに屋根がなく、雨の時に窓を開けることができませんでした。屋根ができたことにより、少々の雨では窓を開けることができるようになりました。また、洗濯物を干していても雨に直接濡れることがなくなりたすかりました。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ホワイトのお色はお住まいの雰囲気にマッチし、後付けとは思えない自然な仕上がりでございます。雨の日にも窓を開けられるようになり、お天気を気にすることなくお過ごし頂けるようになりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。お洗濯物もいつでも干せるようになり、家事効率も上がりそうでございますね。これからも、お客様のより快適な暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーの屋根取り付けで洗濯物を安心して干せます。
この度は、カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に納まりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。お車がいつも綺麗な状態に保てるようになり、これまで以上に快適なカーライフをお楽しみのことと存じます。また、屋根のあるバルコニーは急な雨の心配や日焼けの心配もなく、快適にお洗濯物を干して頂けますね。家事の効率も上がったのではないかと存じます。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
よくあるご質問
搬入の際に家屋の中を通りますか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.740)
参考になった!32
バルコニー屋根にL字の囲いを造ることは可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.33)
参考になった!14
マンションのバルコニーへの屋根の設置は可能ですか?
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.316)
参考になった!9
2階のテラス屋根をお願いしたのですが、外壁がALCの為取り付けができないと言われたのですが、やはり無理なのでしょうか。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.527)
参考になった!28
R型とF型の違いを教えてください。
【商品カテゴリ >バルコニー・ベランダ屋根】(ご質問No.738)
参考になった!35
バルコニー屋根人気ランキング