各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置にあたって、隣人との意識の違いの為一旦作業を止めました。工事担当者の方は穏やかに対応することに努めている様子がうかがえました。おかげで後日隣人との話し合いも穏やかに行えた。工事が二日に及んでしまったので、追加料金がかかったのはやむをえないかなあと思います。
フーゴRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るいポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、乱石張りの土間の美しさをより引き立てるお仕上がりでございますね。施工当日の施工担当者の対応に、お褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。施工完了が後日になってしまいましたが、お客様にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、弊社はお客様にご満足頂けるサービスを追求し、日々精進して参りますので、またの機会がございましたら、是非お気軽にエクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
長年使っていたシート型の自転車収納と比べると一番の違いは見た目が綺麗、狭く感じなくなったことで玄関前の印象が大分変わりました。使い勝手、あるいは品質などについてはまだ設置しったばっかりでわからないが、雰囲気が変わるだけで、買う価値があった。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュなサイクルポートが完成して、敷地の奥行に広がりが感じられますね。玄関前のアプローチや機能門柱の美しさを引き立てる、お仕上がりかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場に屋根がなく、シートを掛けても濡れていたので購入しました。自転車が濡れなくなり、見た目も綺麗になりました。エクスショップさんの商品は、安かろう悪かろうではなく、とてもしっかりしています。
プレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなノーブルステンのサイクルポートがお住まいにしっくりと馴染み、自然なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が雨や紫外線を遮り、自転車を汚れや劣化から守るものと存じます。プレシオスポートミニは弊社オリジナルで、一流メーカーとの共同開発で生まれた低価格ながらも高品質な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,115mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事は特に問題ありませんでした。今後もし問題があった場合のサポートが重要と思います。
レイナポートREグランミニとグランプレステージジャストの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内のスペースにサイクルポートと物置が違和感なく収まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。サイクルポートは熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が雨や紫外線から守り、夏場の強い日差しを遮りますので、快適にお使い頂けるものと存じます。縦のラインがスタイリッシュな物置は置き場所のない物や、季節のお荷物などをスッキリと収納して頂き、空いたスペースを有効にお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同努力をして参りますので、また機会がございましたら、是非xエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,052mm 奥行 2,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初にお電話した時から丁寧に対応していただき、とても助かりました。打ち合わせも迅速かつ気持のよい対応でした。素早く施工して頂いた為、入居者の方も快適に過ごすことができました。
エフルージュグランミニ ZERO サイクルポートタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご住居の外観にマッチしたサイクルポートはスッキリとしたスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨を防ぎ、夏場の強い日差しを遮りますので、入居者の皆様に安心して自転車やバイクを駐輪して頂けるものと存じます。当商品を永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で、引っ越しまで時間があったので、しばらくは屋内に自転車を保管していましたが、引っ越しが決まり、雨ざらしを避けたくて設置しました。素早く対応頂き、時間もかからなかったので、助かりました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、雨や紫外線による自転車の傷みを防ぎ、いつも美しい状態でご使用頂けるものと存じます。お伺い致しました弊社提携施工店の担当者に、お褒めのお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,998mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨風が防げて快適に駐車できる
レイナキャップツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の大きな屋根とサイドパネルが雨や直射日光を防ぎ、大切なお車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。雨天時に傘をさす必要が無く、お荷物の多い時など重宝して頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた、全てのお客様に、安心と満足をお届けすることが出来ますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートとベランダの屋根を設置後、天気が気にならなくなりました。
プレシオスポート ミニとヴェクターテラス F型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。どちらの商品のお色もお住まいに調和し、後付けとは思えない自然なお仕上がりでございますね。サイクルポートとバルコニー屋根にはどちらも雨や有害な紫外線を遮るポリカーボネートの屋根を採用しており、自転車やバイクを汚れ・傷みから守り、雨天時にも快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れなくなったのはもちろんのこと、デザインも家の外観とあっていて満足です。事前に寸法のイメージを伝えていただいたので、想像通りに快適に使用できています。
プレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのお色のサイクルポートが、お住まい全体で統一されたカラーにマッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が雨や紫外線を遮り、自転車を汚れや傷みから守るものと存じます。この度はお客様のイメージ通りのお仕上がりとなりました事、誠に喜ばしく存じます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 3,616mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の雨濡れを防ぎたいのと、雨の日の外での軽作業の事を考え設置をけんとうしました。設置工事までも素早かったのでとても良かったです。
フーゴFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。既存のフェンスと一体感があり、敷地に広がりを感じさせるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、雨と紫外線をしっかりと遮りますので、快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング