各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート【ブルーマットS】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
完璧な対応でした。また、当初の見積もり金額よりだいぶ下がり、これでは他の業者さんは大変だなと思いました。
この度はネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。『完璧な対応』との嬉しいお言葉も頂き、何よりの励みとなります。耐久性・機能性に優れた素晴らしいサイクルポートは、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポート:新しい自転車を購入し、雨ざらしにしたくなかった為。物置:スタッドレスタイヤを保管する為。感想:サイクルポートの設置工事に際し、私達が仕事で留守がちだったにも関わらず、最初に業者さんと打ち合わせをし、工事が完了出来たのは嬉しかった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。日中は忙しく、ショップを見て回ることが出来ないお客様にも、数多くの商品の中からイメージ通りのエクステリアをお届けしたいとの思いで日々努めておりますので、お仕上がりにご満足のお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根とナチュラルシルバーのフレームの取り合わせが、上品で、ご自宅の雰囲気と調和してございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実物のサンプルを見ることが出来れば尚良し。
この度はネスカRミニ (ラウンドスタイル) 及びネスカR (ラウンドスタイル) ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線を遮るサイクルポートとカーポートが綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。どちらも耐久性・機能性に優れた素晴らしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後、お客様がお住まいの地域のショールームをご案内するなど、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,149mm 奥行 2,201mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えを行い合わせて、カーポートを取り付けと自転車のサイクルポートも合わせて取り付けていただきました。サイズがぴったりです。
この度はマイリッシュOK及びセルフィ ミニ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットタイプのスタイリッシュなデザインがお住まいの外観と調和した、素敵なお仕上がりでございますね。お車や自転車をしっかりお守りする機能的な商品の設置により、お客様の暮らしがより便利で快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様のご要望にかなった完成を目指して、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 2,158mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は車庫の奥に、3台の自転車を置いていました。当然、その分車は前に飛び出した状態でした。自転車の出し入れが大変でしたので、すごくスムーズになり良かったと思います。
この度は フーゴAミニ (アーチスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。丸みを帯びたキュートなサイクルポートがお住まいの外観と見事に調和した、素敵なお仕上がりでございますね。自転車の出し入れもしやすくなり、より一層便利で快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降る度に自転車にカバーをかけるのを負担に感じていたのと、雨の日に子どもを自転車に乗降させる際子どもが雨に濡れてしまうのが心配だったので、サイクルポートを取り付けていただくことにしました。設置前と比較し、雨の日に自転車にカバーをかける手間が省けたのと、雨の日でも子どもを自転車に乗降させやすくなったのが便利・快適になった点です。サイクルポート設置場所に元々花壇があったので、サイクルポートを取り付けるのは難しいのかと思って諦めようとした時もあったのですが、見積の際そのことを相談すると、花壇があっても取り壊してコンクリートを流せばサイクルポートの取り付けは可能だと言っていただき、安心してお願いをすることができました。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速、雨の日の効果にご満足頂けたようで、何よりの喜びでございます。設置場所の状態につきまして、弊社提携施工店の担当者が豊富な経験から、適切な対応をご提案出来ましたこと、大変嬉しく存じます。お客様のお喜びのお言葉を、施工担当者にもお伝えして、今後の励みにして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は(あまりに安くて)不安が少々あったが、施工もしっかりとやってくださって安心しました。今のところ非常に快適です。
インターネットでのご注文は顔の見えないお取引となりますので、ご不安もあったかと存じますが、安心してご注文頂けた様で、弊社スタッフ一同も安心致しました。プレシオステラス R型 屋根タイプ とプレシオスポートがお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、美しいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮る機能的な商品を、お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。この度はエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしですぐにサビてしまうため設置しました。また雨の日通路の雨除けにもなり便利です。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、雨や紫外線を遮り、頼もしい存在でございますね。その効果にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日や夜露が多い時期にバイクのシートが濡れずに済む!
この度はプレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。自転車やバイクが雨や夜露で濡れるのを防ぎ、直射日光からもお守りする機能的なサイクルポートが完成し、お喜び頂いているものと存じます。これからもお客様の笑顔の為にエクスショップは精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年10月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm)(間柱3本) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
かなりスペースが広がり助かりました。
この度はレイナパークグランの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材でしっかり囲われたスペースは、安心感があり、自転車を安心して駐輪して頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング