各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクを購入して雨に濡れるのが嫌だったのでサイクルポートを注文しました。雨に濡れず熱遮断を付けたのでシートも熱くなく快適です。見積もりから施工までスムーズで対応もとても良かったです。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。自転車とバイクを雨や太陽光から守るだけではなく、玄関の正面に位置し、お住まい全体がより引き締まって感じられますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨時期で自転車が雨ざらしになりサビなどご気になっていたので、サイクルポートの設置を決めました。設置前に梅雨は明けてしまいましたが、自転車が強い日差しから守られて良かったです。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関前への施工でございますが、ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材が光を通し、明るく、圧迫感を感じさせませんね。これから、夏の日差しが降り注ぎますが、有害な紫外線はほぼ100%カットされ、自転車をいつまでも美しい状態でご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が雨ざらしなので家族から屋根の設置を要望されていました。商品の骨組みの色で悩んだが、結果として大満足しています。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームが、ご自宅の外観や門周りのナチュラルな雰囲気に溶け込み、違和感のないお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根が、雨だけではなく紫外線も遮り、ご家族皆様の自転車をいつも綺麗な状態でご使用頂けるものと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 高さ 2,910mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
三階の屋根と自転車置き場に屋根を付けて頂きました。屋根をつけると便利にはなるけども、外観がカッコ悪くなるかなと心配していましたが、予想以上にスッキリおさまっていて、さらにしっかり雨も防げるので、とても満足しています。ありがとうございました。また何かあればお願いしたいと思える工事でした。
この度はライザーテラスII F型 ルーフタイプ及びフーゴFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ナチュラルシルバーのお色で揃えられたバルコニー屋根とサイクルポートは、外観を損なわない美しいお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線を遮る機能的な空間により、お客様の暮らしがより一層快適なものとなりますことを、願っております。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
急な雨でも急ぐことなく洗濯物を取り込むことができ、車からの荷物の出し入れも雨に濡れることなく快適にできるようになった。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)とパワーアルファ L型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨と有害な紫外線を遮る屋根が、早速お役に立っておりますこと、大変嬉しく存じます。オータムブラウンのフレームがご自宅の外観と調和して、違和感の無いお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは、門扉を通って奥に自転車をしまっていましたが、道路沿いに自転車置き場ができて、すぐに使用できるようになり、とても使いやすくなりました。
この度はネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。サイクルポートがご自宅の敷地にぴったり納まり、素敵なお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線を遮る機能的な商品で、お客様の快適な暮らしのサポートが出来ますことを、願っております。今後もお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても良い買い物ができました。
この度はネスカFミニ(フラットスタイル) の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラット屋根がスタイリッシュな印象のサイクルポートは、すっきりとしたお仕上がりでございますね。雨や有害な紫外線を遮る機能的な空間を、様々な用途にご活用頂けますと幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者さんも良い方で希望通りのサイクルポートを設置することができました。ネットの見積もりだけでなく、購入希望条件にあった他の商品も提案して頂ければ利用者の満足度も上がると思います。
この度は、ネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートがお客様のイメージ通りに納まりましたこと、嬉しく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が、お客様ご家族様の自転車を雨や紫外線からお守りしますので、自転車でのお出掛けを一層お楽しみ頂ければ幸いです。今後も弊社は、お客様に頂いたお言葉を励みに、日々サービスの向上に努めて参りますので、またのご利用を心よりお待ちしております。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング