各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入きっかけは、上記、記入のとおりです。見積もりから設置等のすべてやりとりは、メールで簡単に、時間のロスもなく、すべてスムーズで、とても助かりました。ありがとうございました。
カーブポートシグマIII ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。建物の庇の下にポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根が入り込み、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎますので、皆様に快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもが保育園に通うようになり、送り迎えする為の自転車のチャイルドシートに雨の日は水が溜まり、大変だったのでカーポートを取り付けを決めました。我が家の駐車場は土地が斜めになっている場所であることと、取り付ける側の側面に出窓がある為、取り付けが難しいのではないかと心配していましたが、見積もり時と施工当日の打ち合わせ時に色々と提案してくださり、とても満足いくものになりました。
この度はレイナポートグラン及びレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様の気がかりでしたカーポートとサイクルポートの納まりですが、違和感のない綺麗なお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。どちらも大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,807mm 奥行 5,006mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,236mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関先まで駐輪するのに段差があり家族全員が不便を感じておりました、サイクルポートを設置後はスムーズに力もいらず喜んでおります。
この度は キューブポートプラス ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。丸みを帯びた屋根がキュートな印象のサイクルポートが設置され、ご家族皆様にお喜び頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと、幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見の方も工事の方もとても丁寧でした。
「地域密着あんしん施工」にてプレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。無駄のないスマートなデザインのサイクルポートが綺麗に納まり、すっきりとしたお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車・バイクが雨が降ると濡れてしまうので、その後すぐ乗るときとかに、洋服を濡らしてしまったりする不便さが解消されたのがよかったです。ただ、見積書の提示や施工などのレスポンスに時間がかかったように思います。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。梅雨の時期を迎え、自転車・バイクの雨除けとして、快適にご使用頂いているものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材は、太陽の紫外線や熱も遮りますので、サイクルポートの下は夏でも少し涼しく感じられるのではないでしょうか。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは、車が2台になりカーポートには自転車を置けなくなったのでサイクルポートを購入しようと思いました。設置後は雨に濡れなくなり、自転車の錆防止に役立ってます。エクスショップさんは施工前も何度もメール連絡して頂き、とても対応が良く安心してお任せ出来るショップと思いました。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、誠に光栄でございます。プレシオスポート ミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もお客様の快適なお住まいづくりお手伝いができますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,087mm 奥行 2,061mm |
| 屋根高等 | H30(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は少しの雨でも自転車が濡れてしまって、錆びてしまうしいざ使うときに拭いたり大変でしたが、屋根を付けて頂いてその負担から解放されました。
この度はルーフェス の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットな屋根がスタイリッシュな印象のサイクルポートが駐車スペース全体をしっかりと包み込む、頼もしいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮る機能的な空間が完成し、更に快適な毎日をお過ごし頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパートの自転車置き場がサイクルポート設置により、雨風を防げるし外からの、見た目も屋根があることで落ち着いた感じがする。
この度はレイナポートグランミニ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。敷地内にぴったり納まったサイクルポートは、雨や紫外線をしっかりと遮る、大変機能的なお仕上がりでございますね。皆様の自転車やバイクをお守りする頼もしいパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命ください、またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車、バイクのカバーをかけるのが面倒だったので購入を決めました。面倒臭さがなくなりとても便利になりました。日程を第三希望まで出したが全く違う日を設定されたのが困りました。
この度はカーブポートシグマIII ミニの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトのサイクルポートがお住まいの外観と調和し、明るく爽やかな印象のお仕上がりでございますね。雨や紫外線から自転車をお守りする大変機能的なサイクルポートで、お客様の暮らしがより快適なものとなりますことを、願っております。日程調整につきまして、お客様にご迷惑をお掛けしましたことを深くお詫び申し上げます。今後はこのような事がないよう、企業努力を重ねて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、有り難うございました。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング