各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
問い合わせや価格交渉などお顔が見えないメールでのやり取りで少し不安でしたが、常に丁寧で迅速な対応を取ってくださり最後まで安心してお任せすることができました。現場に来ていただいた施工業者の方も、テキパキと作業してくださり素敵なベランダの仕上がりに感謝しています。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームに、ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材が、お住まいの色とマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。お顔の見えないネット販売ではございますが、今後も、お客様に最大限ご満足頂けるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工者はとても感じがよく、あっという間に取り付けが完了した。柱位置のせいで屋根が若干低めになってしまったのが予想外でした。
弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。透明感のあるポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材がバルコニーのパネル材ともマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。柱位置につきまして、事前のご確認が至らず誠に申し訳ございませんでした。今後は、現場調査の際、よりきめ細かいご説明が出来ますよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事日程を希望通り引き受けて下さって助かりました
ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。品質だけではなく、日程にもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。柱の無いタイプのバルコニー屋根は、すっきりとした納まりで、バルコニーを有効にご活用頂けますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり、説明、施工まですべてが丁寧で安心して任せることが出来ました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームに、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が、お住まいの色とマッチし、美しいお仕上がりでございますね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今後もさらなる努力を重ね、全ての方に安心して利用して頂けるショップを目指してまいります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
何社か見積りをとってみましたが,どこよりも安かったです。電話対応,立会い,見積り,施工(平日でしたが)と流れもとてもスピーディで満足のいくベランダ屋根があっという間について,頼んでよかったです。
弊社は、常に、どこよりも安くをモットーとしております。価格だけではなく、弊社スタッフの対応や、施工技術にも高い評価を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。出幅自在桁タイプですので、バルコニーをしっかりと覆い、天候に関係なく安心してお洗濯物を干して頂けますね。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めての利用で不安もありましたが、メールでの対応が非常に丁寧でわかりやすかったです。またこちらの要望に対応して頂きありがとうございました。施工状態も文句なしの出来栄えで、今後カーポート等施工をする際はエクスショップさんにお願いしようかと思います。担当の方の対応が非常に気持ちよかったので次回利用の際は指名でお願いしたいくらいです。
弊社スタッフの対応、並びに、施工内容にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。2階と3階のバルコニーにライザーテラスII R型が綺麗に納まり、雨や強い日差しを遮る頼もしい存在でございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの利用は初めてだったので不安がありましたが、実際お願いしてみると思ったよりもスムーズに行きました。
バルコニー屋根の施工をインターネットを通じてご依頼頂くには、ご心配な点もあるかと存じますが、弊社スタッフを信頼してご用命頂き、大変嬉しく存じます。ライザーテラスII R型が、雨の吹込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、快適にご使用頂けるものと存じます。上品なシャイングレーのフレームも、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりに関しては大変満足しています。作業に来られた方も丁寧に事前に説明していただけたし、感謝しています。ただ、見積作成まで2週間近くかかったこと、その間問合せしても遅れている理由が電話とメールで違っていたこと、施工完了後の対応がよくなかったのが残念です。なので★マイナス2とさせていただきました。
お見積りのご提出にお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。今後は、提携施工店と協力して、出来るだけ迅速な対応を目指すとともに、きちんとしたご説明も出来ますよう、努めて参りたいと存じます。ご依頼頂きましたライザーテラスII R型のカーブした屋根と、バルコニーのホワイトのラインが、よくマッチしてますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでお願いするということで、通販みたいに思っていましたが、迅速丁寧な対応でしたので、大変満足しております。
バルコニー屋根の施工をインターネットを通じてご依頼頂くには、心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフを信頼してライザーテラスII R型の施工をご依頼頂き、『大変満足』とのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。出幅自在桁タイプでございますので、バルコニーの出幅より、アール型の屋根が広くバルコニーをカバーし、突然の雨にも安心でございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62