各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
実際に工事をしてくださった方はとても親切で良い方でした(満点)が、最初の工事予定日に来てくださったときに、この方が商品開封前に現場を見た瞬間に「この色でいいんですか?窓枠、手摺の色と違いますが・・・」と言われ、初めて注文した物が適切でなかったと気付きました。「開封前だから商品取換えられるでしょう!」と言われ、担当の方に連絡したのですが、交換に関してはもろもろの金額が発生し、結果安いと思っていた物が割高なってしまいました。勿論、承諾してしまった私に責任があるのはわかりますが、見積もりに来た方は、ただ単に寸法を測りに来るだけでなく、そのようなことも踏まえて現地を見に来たのではないでしょうか?(少なくても工事に来てくださった方は一目でそれに気づいたんですから)私は素人、そちらはプロなんですから、もっと適切な助言(選択肢)がほしかったと思います。施工された皆さんの言葉の中に「下見の方がサンプルをもってきてくれた」と言うことが載っていたので、「我が家にはそれはなかった」と担当者に話したところ、「下見に行く人によって違う」との答え。でしたら、もっと徹底してほしいですね!いい勉強になりました。今後は商品の勉強を自分でしっかりしたいと思います。
ライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。現場調査にお伺いした際、ご自宅の外観やお客様のご要望にぴったりの商品をご提案することが出来ず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、現場調査の際のきめ細かい対応やサンプルの持参など、メーカー側とも協議を重ね、質の向上を図って参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有難うございました。
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格の点で、他者と比較してみて一番よさそうでした。見積りをして頂いた時も好感が持てたこと。この発注前に施工して頂いた目隠し外壁もわりと気に入り決めました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。素敵なご自宅の一部としてぴったり合ったお仕上がりでございますね。また、機会がございましたら、是非エクスショップをご用命下さいます様、宜しくお願い申し上げます。
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,000omm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事も非常に丁寧で仕上がりも満足です。価格が非常に安かったので、完成時に何かしら不具合が出るかと心配したのですが、職人さんも対応が良く、工事手順等も詳しく説明頂き、満足のいく仕上がりです。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。素敵なご自宅にぴったりのお仕上がりでございますね。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方はていねいに良くやって頂いたと思いますが、エクスショップ担当の方と業者の方のコミュニケーションがとても悪いように感じました。作業内容についてのミスも何点かありました。また、購入者は素人なので、繰り返しになっても都度分り易い説明をして頂く方が良いと思いましたし、顧客に対するそれぞれの手続き、連絡も確かにやられないと企業の信頼度向上に繋がらないと思いました。
担当者の対応が至らず、お客様にはご不快な思いをおかけしました事大変申し訳なく存じております。今後は、きめ細やかな説明、対応を心掛けお客様に安心してご利用して頂けるよう、全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工時は工事担当者の方が一人であったため、始めは少し不安でしたが、短時間で完了され出来栄えもよく満足しています。又、現地調査から施工までの期間が長かったことについて、発注確認はメールに加えて、電話でも行う、発注から施工までの標準納期を発注時までに提示する等を考慮して頂ければ安心して待っていられたと思います。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に有り難うございます。施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。「スピード」の面では、ご期待に応える事が出来きず申し訳ございません。貴重なご意見を頂きまして有り難うございます。社内でもさっそく検討して参ります。またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。ご利用心よりお待ち致しております。
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安くて対応良く取付した職人も良かったです。
担当致しました施工士にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。上品なポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のライザーテラスII R型が、お住まいの雰囲気にぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。弊社は常に、最高の商品を、格安のお値段でお届けすることを心掛けておりますので、『安い』との評価を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールや電話でのやりとりがスムーズに出来ず、施工までは不安でした。工事業者の方には大変丁寧にして頂き、感謝しています。また機会がありあましたら、よろしくお願いします。
弊社をご信頼してご用命くださったにも関らず、至らぬ点があり申し訳ございません。今後は、丁寧且つスピードのある対応を心掛けて参ります。カーブポートシグマIII、ライザーテラスII 共に、お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工出来ましたこと大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変きれいに設置していただき、大変感謝しております。直射日光も入らなくなったので、冷房効率も上がったように感じます。雨天時も窓を開けれなかったのですが、バルコニー屋根を設置してからは開けれるようになりました。本当にありがとうございます。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ライザーテラスIIが強い日差しをカットし、雨の日でも安心してご利用頂けているとのお声、大変嬉しく思っております。今後も永くご愛用頂けましたら幸いでございます。またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、スタッフ一同心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62