各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.41
5つ星のうち4.41
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約内容は、随時こちらから希望を伝え、丁寧に対応していただきました。施工業者とのスケジュール調整が手間取り、施工着手まで時間がかかりました。また、当初の予定より施工時間がかかりましたが、丁寧に対応していただき助かりました。感謝しています。
ヨーロッパの街並みを彷彿とさせる素敵なお住まいに、ホワイトのフレームのライザーテラスII R型が、ぴったりマッチしてございますね。アプローチに施工させて頂きましたレークポートシグマIII ミニ 延長も、綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。施工完了までお待たせ致しましたが、お仕上がりにご満足のお声を頂き、誠に光栄に存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやり取りなので初めは不安でした。徐々にメールや電話でのやり取りをしていくうちに解決してきましたが。現場調査に来た方が感じが良く説明等もしてくれたので安心しましたが、施工担当の方は別の方ではっきりした挨拶もなく、感じも良くなかったので終始不安でいっぱいでした。無事、出来上がりましたが、スタートも気持ちの良いものではなっかので終わりも何かすっきりしない感じでした。
ライザーテラスII F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。この度の施工では、担当者に失礼な態度があり、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、改めてお客様のことを考えた対応を意識するよう、施工士にも徹底して参りたいと存じます。今後、万が一、気になる点などございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回と同じく施工日を決める際の不手際が気になりましたが、工事は値段以上の出来栄えに大満足しています。
再度、弊社をご用命頂き、誠に光栄でございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に出来るだけ近いものをお届けすることを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。シャイングレーのライザーテラスII R型 連棟タイプが、お住まいのバルコニーにしっかりと馴染み、違和感のない美しい仕上がりになりましたこと、大変嬉しく存じます。『大満足』とまでおっしゃって頂き、感無量でございます。今度は、お客様のご要望に沿った施工はもちろん、日程調整におきましても、スムーズ且つ迅速に行えるよう努めて参ります。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の方よりメールや電話でこまめな連絡を現地調査・見積もり・発注・工事前・請求・入金確認を迅速にしていただき不安はまったくありませんでした。
この度はカーポートとバルコニー屋根の同時施工のご注文有難うございました。無事施工が完了し、スタッフ一同安心致しました。お顔の見えない取引で、不安をお持ちになられる方がどうしても多い中、不安を一切感じず弊社をご利用頂いたというお言葉大変嬉しく存じます。今後も抵抗なく安心してお客様にご利用頂けるようなエクスショップを目指して参りますので、また機会がございましたらエクスショップを宜しくお願いいたします。もし、また何かございましたらお気軽にご連絡下さいませ。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 4,570mm 1,185mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、ほばメールのみでのやり取りでしたが、思っていたよりスムーズに行えたので良かったまた、突然の要求にも迅速に対応して頂き助かりました
ライザーテラスの屋根タイプ、ルーフタイプの2つの施工のご注文有り難うございました。後付けとは思えないほど、ライザーテラスがお住まいにマッチしておりますね。どちらもライトブルーの熱線吸収アクアポリカーボネートということで、特に綺麗に長持ちするものでございますので、お手入れも簡単だと存じております。スタッフ一同お客様にご不便な思いをさせてしまわないように、こまめな連絡を心がけておりますので、そのようなお言葉大変嬉しく思います。これからもお客様に満足して頂けるよう精進して参りますので、機会がございましたらまたのご利用お待ちしております。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査員の方は物静かで、親切丁寧に応対してくれました。注文するまでに、疑問点を何回も電話で質問し、ポリカーポネインの色については再度見本を届けて頂き、着工経験などの話を聞き、大変良かった。出来れば現場調査された方に工事して欲しかった。
現場調査を担当致しました者に、お褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。じっくりご検討頂き、お客様のご要望に沿ったバルコニー屋根が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。お客様のお喜びのお言葉を、早速メーカー側にもお伝えしたく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスを設置して雨等が降っていないので実感が無いのですが、テラスの設置前より、設置後の方が実生活上では、快適になるはずです。もう少し早く設置しておけば良かったと思っています。
この度はライザーテラスII R型 屋根タイプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。木目調のお洒落なバルコニーに、引き締まったデザインのライザーテラスがピリッとしたアクセントになり、大変素敵なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材は、有害な紫外線も遮断しますので、1年中快適にお過ごし頂けることと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当方からの連絡に、見積もりから発注、施工と待つことなく完了していただきました。また、工事担当者の方も丁寧に対応していただき、安心してお任せすることができました。
この度はカーブポートシグマⅢ、ライザーテラスⅡR型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。モダンでお洒落な雰囲気のご自宅に、シャイングレーのカーポートとバルコニー屋根がぴったりマッチし、統一感のある大変素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様に100%ご満足頂けるよう、益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初から対応が早く、かつ丁寧だったので申し込んだ。又、見積りで現地に来られた方も工事に来られた方も対応も良く融通をきいて下さった。
たまたま、ネットで検索して頂きました弊社を信頼し、施工までお任せくださいましたこと、大変光栄に存じます。柔らかな雰囲気のご自宅の外観を損なうことなく、ライザーテラスⅡR型を施工することができ、何よりも嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63