各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2007年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,260mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ 長柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,440mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ 長柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,350mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ 長柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もりもすぐにきて頂き、工事も丁寧に施工して頂きました。価格も十分納得できるもので大変満足しています。早速テラスでバーベキューを楽しんでいます。
3点もの同時施工、誠に有難うございました!またお褒めのお言葉を頂戴致しまして、重ねてお礼申し上げます。公園のように緑がたくさんのお庭での綺麗な納まりに、スタッフ一同、大変嬉しく存じております。また機会がございましたら、ご用命下さいます様、宜しくお願い致します。
2007年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方も案内の対応がよく、心地よくできたと思いました。今後、また利用したいと思います。
施工につきまして、ご迷惑をお掛け致しましたこと、申し訳ございませんでした。それにも関わらず、お褒めのお言葉を頂戴し、担当者のみならずスタッフ一同感激致しました。心より感謝申し上げます。テラス屋根の下でお子様の水遊びをする機会が増えたとのこと、今年も猛暑となりますが、テラス屋根の出番は増えていますでしょうか。また機会がございましたら、ご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 1,620mm 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(ロング柱仕様) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ご担当者の方は丁寧で感じが良く、値段、施工ともに、十分満足しております。カーポートの購入も考えておりますので、また利用したいと思います。
お客様にご満足頂き、大変嬉しく思っております。パネル素材は、熱線を吸収し、熱を通さない構造となっておりますので、機能的にお使い頂ける商品となっております。カーポートもご検討とのこと、ご用命頂けますよう、スタッフ一同、お待ち申し上げております。
2007年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
親切、迅速な対応だけど、本当に丁寧だったので、気持ちよくお願い出来ました。
お褒めのお言葉、誠に有難うございます!<カーブポートシグマⅢ>、<ライザーテラスⅡ>共に、お色はシャイングレーをお選び頂きましたが、どちらもお家の外観に合った、素敵な仕上がりで嬉しく思います!また、機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 20,750mm 出幅 1,785㎜mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
こまめに連絡をいただき、安心して利用できました。 メーカー責任施工で、仕上がりも満足しています。
とても大きなテラス屋根の施工となりましたが、開放感があり、まるでリゾートのようで、既存のspf材風ウッドデッキの雰囲気にもぴったりです!はね出し加工を致しましたが、とても素敵に仕上がっており、私どもも嬉しく存じます。この度のご縁、心より感謝申し上げます。今後とも宜しくお願い致します。
2007年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,800mm 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様、ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日までネットで買ってしまったけど本当に大丈夫だったかな‥と、期待と不安が入り乱れていましたが、とても気に入るものを作っていただきました。近所の実店舗数件にも見積り等お願いしましたが、どこよりも応対に好感が持て、価格も納得のいくものでした。有難うございました。
とても嬉しい、お褒めのお言葉有難うございます!特別pc価格にも満足して頂け、大変嬉しく思います!ホワイトのアルミ色に、ポリカーボネートのクリアマット色が映え、また、お写真にうつる植物がとてもおしゃれです!今後も、お客様にご満足頂けるよう、企業努力に努めてまいります。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
よかったです。できもいいし。。予想以上のできものです。今度も依頼したいと思います。友達にも紹介したいと思います。
3箇所同時施工、誠に有難うございました。1箇所は、入隅部分のためルーフタイプでありながら、片袖納まりとさせて頂きましたが、問題なく仕上がっており安堵致しました。また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2007年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 4,350mm 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
何件か見積もりをしましたが、他社やホームセンター等と比べても割安でした。ネットで購入ということで心配はありましたが、担当者の対応がとても丁寧で安心感が持てました。施工時に取り付け向きのトラブルがありましたが、担当者及びメーカーの方が迅速に対応して下さり、とても誠意は感じられるものでありました。結果として仕上がりにはとても満足しております。
施工時に取り付け向きの件で、大変ご迷惑おかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。それにも関わらず、丁寧なお言葉を頂戴し、恐縮するばかりでございます。施工当日にもご丁寧にご対応して頂きましたこと、スタッフ一同心より御礼申し上げます。色々とご迷惑おかけしたにも関わらず、商品に関しましてはご満足頂けたとのことで、安心致しました。今回の件につきまして、メーカーと協議を重ね、企業努力に努めてまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63