各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2013年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプオレンジP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変良いお買いものができたと自負しており、「価格・施工業者の対応・リクシル様の対応」いずれも満足しております。見積/工事日程など調整がうまくまわればいうことなしです。また施工業者さまは、また利用したいと思う対応をして頂けました。
彩鳥L型 フリルタイプの施工をご依頼頂き、丁寧な感想をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ストライプオレンジPのキャンバス地が、レンガ調のサイディングが美しいご自宅の外観に見事に溶け込み、まるでカタログの中の一場面のようなお仕上がりでございますね。『また利用したい』とのお言葉を頂き、感無量でございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
対応のスピードはまあまあ。確実さは満足。電話応対も満足。ホームページの情報量も満足。総合的に満足です。
2013年11月工事
県外業者ですので、最初は不安でしたが、価格・施工の安心度・担当営業の応対・施工業者の対応も親切で満足しています。ただ、少し残念だったのが、カーポートとオーニングの工事を一緒に発注したのですが、カーポートの工事だけ終了してオーニングの工事日の返答も無く、請求が来ました。オーニングの工事を忘れていたみたいですね?!後は満足しています。知り合いに紹介するつもりです。
この度は、彩風CR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。オーニングの日程調整に至らないところがあり、ご迷惑をお掛けしましたこと、誠に申し訳ございません。今後このようなことがございませぬよう、より一層スタッフの教育に力を入れて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリテッィシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットの大きな注文は不安がありましたが、商品は、メイカー品で、工事の方も問題なく安心しました。
2013年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャメルベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
各メーカーの複数の種類の中から希望の形状を選ぶことが出来、すぐに概算の見積を提示して貰えるところが予算を組む上で助かりました。
2013年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速且つ丁寧な注文対応とリーズナブルなプライス、施工の良さは他社と大きな違いです。また、お願いします。
2013年10月工事
注文してから取り付けまで思っていたより日にちがかかったが、取り付け業者の方が感じが良く、出来上がりもとても良かった。
爽やかなイメージのオーニングが綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。彩鳥の後継商品として発売されました彩風S型は、日差しの強い時だけではなく、雨天時にも雨除けとしてご利用頂けます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,280mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(パッションオレンジ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品自体は、よかったんですが、取り付けに不満があります。つなぎ目から水漏れ、最初の下調べの時の説明不足、あげくには、テントを付ける当日付けれない保証できないまで言われました。
この度は彩鳥L型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工の対応に関しまして、至らない点が多数ございましたこと、深くお詫び申し上げます。今後はきめ細やかな対応・施工を常に心掛け、お客様に100%ご満足頂ける施工を目指して参りたいと存じます。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、商品に関しましてご満足頂いているとのこと、大変恐縮でございます。パッションオレンジのキャンバス地が建物の外壁のお色にも見事にマッチした素敵なお仕上がりでございますね。お気に召して頂きまして、大変光栄に存じます。この度は貴重なご意見誠に有り難うございました。
2013年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話の対応も大変良く、施工してくれた方も丁寧でした。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64