各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2009年6月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
事前に工事金額が把握できた事と、多数の施工事例が決めてとなりお願いいたしました。基本的にメールでのやりとりでしたが、疑問や心配事など丁寧にお答えいただけました。工事の方もとても気さくな方で丁寧に工事を行ってもらい、とても満足しております。ウッドデッキとテラスを今回頼んだのですが、商品が想像以上にいいものでいい買い物をしたなと思いました。また機会があれば是非お願いしたいと思います。
ご家族皆様でゆったりとくつろいで頂くには最適の、ウッドデッキとテラス屋根が施工できましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じております。プラチナステンのヴェクターR型は、高級感があり、リウッドデッキUのホワイトブラウンのお色との調和もよくとれ素敵ですね。施工士にとりましても、こういったお喜びのお言葉が何より励みとなっております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザイン、値段が安くてよかった。職人の方も親切でよかった。しかし車を入れて設置場所の確認をしていなかったので、車を入れたらドアが開かずがっかりだった。結局何もしてもらえず諦めるしかない残念な結果になった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。カーポートの位置を、ご希望に沿ったものにするよう、提携施工店とも協議を重ねましたが、強度的な問題もあり、ご期待に応える事が出来ず、申し訳ございませんでした。デザインや価格をお気に召して頂き、カーポートとバルコニー屋根の施工をご依頼頂きましたのに、このようなこととなり、申し訳ございません。
2009年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,715mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
名前もなのらず、挨拶だけして作業開始てのがちょっと・・・。何処の誰にやってもらったのかがまったくわかりませんでした。
地域密着あんしん施工の施工士には、名刺をお渡ししてご挨拶するよう指導しておりますが、至らず大変申し訳ございませんでした。今後、このような事のございませぬよう、徹底して参りたいと存じます。今回施工させて頂きました、ヴェクターテラス R型は、ホワイトのフレームとポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材の組み合わせが、とても爽やかで素敵ですね。柱無仕様ですので、バルコニーを有効にご利用頂けるものと存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 奥行 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事を伴う商品をネットにて購入することは始めての事でしたが、HPでお見積もりが簡単に拝見でき、なによりまだ検討段階だった時の無料現地調査が不安を解消してくれたと思います。購入する側の立場になってとても親切に話をして頂き心強く安心いたしました。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。ポリカーポネート(トーメイマット/すりガラス調)のお屋根の、透明感が素敵ですね。すっきりとしたデザインが、ご自宅の外観によくお似合いでございます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、電話での問い合わせ段階では施工の細々した注文に対し少し不安をおぼえた事もありましたが、逐一確認や報告の連絡を頂き安心してお任せすることが出来ました。施工店の調査、施工も迅速、的確で出来栄えに関しても十分に満足いたしました。エクスショップでよかったと思います、担当の方もご親切に対応していただき、感謝いたします。
『エクスショップでよかった』と、とても嬉しいお言葉を頂き、感無量でございます。また、お写真を拝見致しましたが、ポリカーポネート(アースブルー)のお屋根が、ご自宅の明るい雰囲気とぴったりマッチして素敵ですね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,625mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 持ち出しタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネット販売ナンバーワンの実績どおり、スタッフの方の丁寧な対応とともに、施工していただいた方も最後までキッチリ工事してくださいました。
大変嬉しいお褒めのお言葉、誠に有難うございます。プラチナステンのヴェクターテラスは、高級感がありますし、R型の緩やかなカーブが、ご自宅のお屋根のシャープなラインとマッチして素敵ですね。お住まいの外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱無し |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速な対応がとてもよい。
再度弊社をご信頼頂き、リウッドデッキUとヴェクターR型の施工をご依頼頂けましたこと、大変光栄に存じます。レッドブラウンの落ち着いたお色と、柱を無くしすっきりとした納まり具合の、テラス屋根が素敵ですね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2009年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応をされる方と現場調査や実際に施工する方とが全て違っていたのですが、特に問題はなく工事が進んだので良かったです。
この度はヴェクターテラスR型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。明るさは損なわないポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材がプラチナステンのフレームとマッチして、高級感のあるバルコニー屋根となりましたこと、大変嬉しく思います。たくさんございますショップの中から、エクスショップをお選びいただきましたこと、お客様のご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、大変光栄に存じます。今後また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2009年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高:2000mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
感じ良い対応。
この度は、プレシオスポートとヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工できましたこと大変嬉しく存じます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地調査、工事日など、こちらの指定に合わせていただき、また施工も一日で終わり助かりました。
この度はエクスショップをご利用いただきまして、誠に有難うございます。日程も含め全て、お客様のご希望に沿う形で、進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。ヴェクター R型の緩やかなカーブが、ご自宅の外観によくマッチして、素敵ですね。今後もよりよいシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めてまいりますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62