各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2020年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
便利になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート/色クリアマット |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダに屋根をつける事により、天気を気にせず洗濯物を干せる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干すのに使用していた物が古くなり取り替えを考えていた。雨の時も洗濯物が出来るようになったのですごく安心できている。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が早く、また、丁寧であった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急に天気が変わって雨が降る時、常に服を乾すのが不便と思って、テラス屋根の設置を決めました。設置後、にわか雨の心配もなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3点購入しました。バルコニーの屋根は、雨が降りそうな時に干すことが出来なかったが外干し出来るようになりました。 倉庫は物が多く季節ものの収納に困っていたので、部屋の片付けができ快適になりました。ウッドデッキは、まだ活用できていませんが、バーベキューなどしてみたいです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時にバルコニー屋根を設置しようと思っていたのですが、なかなか設置出来ずに突然の雨で洗濯物がびしょ濡れになる事があり、築7年でようやく設置する事が出来ました。これで突然の雨で洗濯物が濡れる事もなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に慌てず帰らなくて良くなり、とても助かりました。とても丁寧に施工いただきありがとうございます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居を購入してバルコニーに屋根がなかったのですが、予算にそれほど余裕がないタイミングだったので、なるべくお手頃価格で良いものを探していました。屋根が平らなタイプかカーブしているタイプか迷っていましたが、現場調査に来てくださった方がアドバイスしてくれたので安心して商品を選ぶことができました。地域的な問題なのか、平日でも工事まで1か月以上待つことになったのは残念でしたが、実際の作業は思っていたよりもかなり早く終わり、出来上がりにも大変満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
どうしても屋根付き洗濯干し場を増やしたかった。突然の雨でも洗濯物が濡れずに安心。やっと日当たりのいいバルコニーで洗濯物が干せて干せる場所も増えてとっても満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63