各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.56
5つ星のうち4.56
2013年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に時間がかかりましたが、値段が安く、ベランダのサイズにもピッタリの採寸・施工をしてもらえたので満足です。
明るいポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材のバルコニー屋根が綺麗に納まり、ご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。光を通しますが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、暑い夏も快適にお過し頂けるものと存じます。今後は、スピードの面でもご期待に沿えますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、初めてネット注文で大きな買い物をしましたが、始めに完成図が無いため出来上がって初めて分かるといった状態でした。
この度は、バルコニー屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工概略図はお送りしておりましたが、完成をご想像して頂くことが出来ませんでしたこと、心苦しく存じます。今後よりよい表現方法を目指し、100%ご満足頂けるよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、弊社をご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
他の、業者さんにも、現場調査をお願いしましたが、エクスショップから、見に来られた方の方が、施工方法や、施工後の、話など詳しく説明があり、とても参考になりました。
この度は、ヴェクターテラス F型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社提携施工店の担当者は、数多くの施工を経験してございますので、お客様のご期待にお応えすることが出来、大変嬉しく存じます。フラットな屋根でお部屋からの視界を損なう事なく、明るくすっきりとしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 9,000mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱6本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり時は、丁寧で好感がもてました。その為、ネットショップでも安心できると思いお願いしました。ただ、見積もり時に来ていただいた方と、施工時に来ていただいた方と別の人が来られました。当日の打ち合わせ時に、見積もり時の希望とは違うようになると説明され、仕方なく納得しましたが、施工の途中にやっぱり見積もり時の希望どうりに出来ると言われ、結果的に、途中から屋根の角度が変わってしまうという大変残念な、悔いの残る仕上がりとなってしまいました。高額の買い物であるだけに、後悔が残ります。見積もり時と同じ方に施工してもらえないのがネットショップの弱点なのだと思いました。また、施工の予定日が、二転三転し、ぎりぎりまで確定が困難な点も、メールだけでのやり取りだけに面倒に感じました。ただ、価格は地元とは比べ物にならないほどお値打ちだと思います。
この度は、ヴェクターテラス F型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工に関しましては、説明が行き届いておらずご迷惑をおかけ致しましたこと誠に申し訳ございませんでした。瓦の干渉により、ご希望のお仕上がりと異なりましたこと、重ねてお詫び申し上げます。顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年12月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
基本的に満足しています。ただ、値引きしていただいて恐縮ですが、値引きして大丈夫なのか心配になりました。業界的にそういうものなのかもしれませんが、考えさせられました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのお色が外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。当社は、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地見積もり、施工を土日限定でお願いしたので完了まで2カ月近くかかりました。工事完了の翌日は雨。さっそく屋根の効果を実感しました。ありがとうございました。
この度は、ヴェクターテラス F型の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。スタイリッシュで爽やかなご自宅にぴったりマッチし、後付とは思えないとても素敵なお仕上がりでございますね。早速、効果も実感頂けた様で私共も大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
サッシの色がシャイングレーなので、プラチナステンの色とよく似ていて違和感がありません。スッキリ仕上がり満足しています。
この度は、ヴェクターF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットなポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根が、視界を遮らず、スマートなお仕上がりでございますね。雨だけではなく、強い紫外線もしっかりと遮断致しますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文後の施工開始迄の期間が遅過ぎると思います。
この度は、ヴェクターテラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。インターネット取引の利点として、迅速な施工も心がけておりますが、完成まで、お待たせしてしまい申し訳ございませんでした。今後このような事のないように、確実で迅速な対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申込から現場見積り、見積りが届くまで、工事完了から請求到着までそれぞれに日にちがかかりすぎでは。
この度は、ヴェクターテラス及びレイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。せっかくご依頼頂いたにも関わらず、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速かつ丁寧な対応ができます様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分で簡単見積りをしてみましたが、正直間口の寸法や柱の仕様等専門的な事なのでわかりにくかったです(笑)でもその後の立会い見積りの時や、相談したくて担当者の方へ連絡をしたときもありましたが、対応はとても親切で気持ち良かったです。元々バルコニーの屋根の工事だけを考えており、カーポートの方は悩んでいたのですが、結局両方発注しました!仕上がりも良く、しかも両方なので一日では終わらないのではと、思っていたのですが、結局一日でやってもらいました!とても満足しています。
レイナポートとヴェクターテラス F型 屋根タイプの2点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな施工担当者の手際の良い仕事には、私どももいつも感心致しております。スタイリッシュなご自宅の雰囲気を損なうことなく、納めることが出来、私どもも嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62