各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2020年5月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯と犬と子供の飛び出し。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回の利用がきっかけ。全体的において満足している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
優しかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り金額が、商品、工事費ともに格安だったので決めました。庭の廻りにフェンスができ、隣りのお宅とも仕切りができたので犬を安心して庭に出せるようになりました。プライベート空間ができ、隣人の目も気にせず、好きな花植えや野菜作りが、のんびり出来ます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉が壊れた事から取替えが必要となった。門扉がこの間きちんと閉まらない状態が続き最終的に片側が完全に外れ、早い取替えが必要となった。事前対応から現場調査・見積もりおよび施工と速やかに実施していただいた。工事も丁寧に実施していただき説明もきちんとしていただいた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応も感じが良く、親切でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅に隣接する道路の拡張工事が行われることになり、従来の家周辺の囲いであった「マキノ木」の枝が障害となったため、価格等を考慮しネットを通じて調べた結果、当該フェンスに変えることにしました。地域的に冬は特に西風が強く、フェンスの仕様を途中で変更するなどの理由から、工期が遅れたことはありましたが、完成品は見栄えも良く、家の敷地内が明るくなった。また、今までのように「マキノ木」の手入れも不要となることからお願いして良かったと思っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関先は高低差があるのでベビーカーでの出入りに大変でした。が、裏に門をつけることで出入りがスムーズになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 700mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プライバシー保護と防犯のために購入しました。設置してからより安心に暮らせることができたと感じております。ネットショップなので、最初は不安がありましたが、ご丁寧な対応で安心に利用することができたと思いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63