各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なるべくコストを抑えて、しかも希望の商品を勧めていただいたので、決定致しました
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン/ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のフェンスと門扉が古くなり、また一部損傷箇所も有る事からを交換しました。交換した結果セキュリティも向上し見た目もオシャレになり満足しています。残念な事は完了まで時間がかかった事です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉が故障して不自由でしたが、オートクローザーをオプションで追加したこともあり快適です。カーポートはハイルーフにしたので解放感があります。オーニングは雨模様の日も安心です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
周辺からの目隠しも出来、見栄えも良くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年5月工事
(門扉)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のカーポートの柱と、道路(敷地外)との位置関係から、アップゲートの設置をあきらめておりました。しかし、寸法的にマージンのないところを、mm単位の精度で、施工いただき、無事に完成いたしました。アコーデオン式のように、かさ張らず、快適に利用しております。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン/桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | プラチナステン/桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家族全員が門扉を閉じるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年4月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック/ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,400mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より軽くなり、開け閉めが楽になった。また、おしゃれな外観になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(門扉)
| カラー | キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 800mm 扉高 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年の台風で、倒壊した木製フェンスを、ブロックを積んでアルミ製フェンスにしていただいたので、かなり頑丈になりました。見積りも早く、他業者より低価格なのが決め手になりました。さ
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと駐車場をキレイにしたかったので、すっきりしました!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63