各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.46
5つ星のうち4.46
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
簡易の雨除けシートが台風により破損した為、テラス屋根を検討した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
さすが全国対応の多数施工実績をお持ちですので、お見積りや各お問い合わせご対応の迅速さは素晴らしいものでした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車を購入し、雨に濡れないようにしたかったためサイクルポートを設置しようとしたのが購入のきっかけです。工事費込みの見積もりを気軽に確認でき、予想より価格が安かったのでついでにカーポートも設置しました。工事予定日の前日夜に延期連絡がありました。もう少し早く知らせてもらいたかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットショップには多少、不安があったのですが、とても丁寧な対応と施工業者の方の仕事の丁寧さに満足です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に散歩困難な我が家の老犬を見て可哀想と思い、何か良い方法が無いかなと思い、色々な屋根作り業者のホームぺージを見てエクスショップ社にたどり着き現在に至る所です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらに見積もり変更がありましたが、少し時間がかかってしまったのが残念です。施工については、希望通りにやっていただき、快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
従来、洗濯物を車庫に干していたが、自家用車が増えて車庫内の洗濯干し場が手狭になり、自宅建物の前に屋根があればいいなと考えていたところ、ネットでたまたま貴社の製品を見て「これは」と思い購入した。結果、洗濯干しにはちょうど良いサイズで満足している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,204mm 出幅 2,096mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクの出し入れが楽になり、雨に濡れる事がなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,616mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車が野ざらしだったが、自転車が濡れにくくなってよかった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車やバイクが雨に濡れることもなくなり、サイクルポートを設置してよかったです。テラスの取り付けで、急な雨の心配をせずに、洗濯物を安心して外干しできるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
タグで絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63