各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年3月工事
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで2Fのベランダに洗濯物を干していたけど、年齢とともに女房の体力も衰えてくることを想定して、今回施工しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自分に余裕のある時間ができ、孫たちを遊ばすのに便利だと思って、ウッドデッキを設置した。エクスショップの対応は迅速で満足している。施工業者の対応も丁寧で信頼できる。3月の繁忙期で、注文から施工までに多少時間がかかったが、概ね満足している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ完成したばかりなので、これから夏に向けてウッドデッキを活用するのが楽しみ。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,450mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中庭が活かせてなく前からウッドデッキを置くことでリビングと和室が繋がりもう一部屋増えたようになり、子供たちも大変喜んでます。又、工事に来てくれた職人さんも親切で助かりました。又改装等あればお願いします。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは、洗濯物を庭干しをしていた為、雨が降ると部屋で干していたが、それが無くなった。すべての対応が早かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比べてかなり快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキを設置したことでリビングの掃き出し窓から外に出られるようになり快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に合わせて。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,345mm 出幅 1,424mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々は自分達でウッドデッキを作る予定で、色々と自分達で調べたりホームセンターを回ったりしましたが、結局進まずあっという間に入居から8ヶ月経ってしまいました。このままじゃいつまで経ってもウッドデッキが出来ないので予算は正直オーバーでしたがこちらにお願いする事にしました。初めは予算面で材料だけ送って頂き、自分達で施工予定でしたが、結局は自分達で重たい束石など沢山購入しなければいけないし、地面は凸凹の土だったので上手く施工する自信もなく、提携の地元の職人さんに施工までして頂きました。結果、やって頂いて良かったなと思っています。プロの方にやってもらった方が安心感もありますし、何より二日半で完成したので、これなら入居してすぐにでもお願いしておけば良かったと思っています。設置前に比べ洗濯物も干しやすく、何より子供達がウッドデッキ上で遊んだりご飯食べたり楽しそうにしていて良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63