各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,300mm 出幅 1,500mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高齢の母親が車椅子で外へ出入りするために、窓から庭に出る階段を撤去してウッドデッキにして端からスロープで移動しようと思った。出来上がりには満足。安全に怖がらずに出入りできるようになりました。ただ、注文から最短工事日が2週間後だったので、もう少し早くなれば良かったですね。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の時からウッドデッキをつけたかったが費用が高くその時は諦めていました。インターネットでエクスショップを知り見積もりをしたら安くて即決しました。地元施工担当者の方も良い方で、次も何かあればお願いしたいと思っております。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
まだ住んでいないのでよくわかりません。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
殺風景の庭が色鮮やかになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
以前使っていたデッキが壊れた為。以前の物より、広くなって色々な用途に使えそうで楽しみです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干しても、急な雨に対応できるから。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングから庭へのアクセスがしやすくなり、庭が有効に活用できそうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭ももっと活用したいと思い、ウッドデッキの設置を決めました。子供の遊ぶスペースができてとても満足です。暖かくなったらランチやバーベキューをするのが楽しみです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,545mm 出幅 1,824mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクステリア紹介サイトで紹介されていたリンク経由で調べたら安かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,824mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
敷地を有効活用出来るウッドデッキは最高です。施工のクオリティも充分満足出来るものでした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63