各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
屋外収納として幅広い用途に対応。スマートで快適な暮らしに物置は必須です。
メーカー絞込み
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
3,323 x 1,723 x 2,120 (mm) |
| 施工エリア | 全国対応 |
| メーカー品番 | DM-Z3317 |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
3,323 x 1,723 x 2,120 (mm) |
| 施工エリア | 全国対応 |
| メーカー品番 | DM-Z3317-G |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
3,323 x 2,123 x 2,120 (mm) |
| 施工エリア | 全国対応 |
| メーカー品番 | DM-Z3321 |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
3,323 x 2,123 x 2,120 (mm) |
| 施工エリア | 全国対応 |
| メーカー品番 | DM-Z3321-G |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
3,323 x 2,523 x 2,120 (mm) |
| 施工エリア | 全国対応 |
| メーカー品番 | DM-Z3325 |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
3,323 x 2,523 x 2,120 (mm) |
| 施工エリア | 全国対応 |
| メーカー品番 | DM-Z3325-G |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,300 x 750 x 1,947 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | EC-1375 |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,500 x 750 x 1,947 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | EC-1575 |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,500 x 900 x 1,947 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | EC-1590 |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,700 x 900 x 1,947 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | EC-1790 |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,120 x 530 x 1,900 (mm) |
| 施工エリア | 全国対応 |
| メーカー品番 | GP-115A |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,120 x 650 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-116C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,120 x 750 x 1,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-117D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,120 x 750 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-117C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,120 x 750 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-117B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,304 x 530 x 1,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-135D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,304 x 530 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-135C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,304 x 530 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-135B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,304 x 650 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-136C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,304 x 750 x 1,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-137D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,304 x 750 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-137C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,304 x 900 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-139C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,304 x 900 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-139B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 530 x 1,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-155D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 530 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-155B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 650 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-156B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 650 x 1,900 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-156A |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 750 x 1,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-157D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 750 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-157C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 750 x 1,900 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-157A |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 900 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-159B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 900 x 1,900 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-159A |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,488 x 900 x 2,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-159H |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 530 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-175C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 530 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-175B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 530 x 1,900 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-175A |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 650 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 全国対応 |
| メーカー品番 | GP-176C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 750 x 1,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-177D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 750 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-177B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 750 x 2,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-177H |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 900 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-179C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,695 x 900 x 2,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-179H |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,879 x 530 x 1,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-195D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,879 x 530 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-195B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,879 x 650 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-196C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,879 x 650 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-196B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,879 x 750 x 1,400 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-197C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,879 x 750 x 1,600 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-197B |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,879 x 750 x 2,100 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-197H |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
2,247 x 750 x 1,900 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | GP-227A |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,100 x 905 x 1,603 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | MJX-119D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,100 x 905 x 1,903 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | MJX-119E |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
2,160 x 615 x 1,603 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | MJX-216D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
2,160 x 615 x 1,903 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | MJX-216E |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
900 x 755 x 1,303 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | MJX-097C |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
900 x 755 x 1,603 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | MJX-097D |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
900 x 755 x 1,903 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | MJX-097E |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,100 x 755 x 1,603 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | BJX-117DT |
| カラー |
|
|---|---|
| 規格サイズ (幅x奥行x高さ) |
1,100 x 755 x 1,903 (mm) |
| 施工エリア | 対応地域 |
| メーカー品番 | BJX-117ET |
よくあるご質問
設置場所に傾斜・勾配がある場合、設置は可能でしょうか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.731)
参考になった!43
物置って何ですか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.28912)
イナバ バイク保管庫は扱ってますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.5)
参考になった!9
収納スペースなどをマンションのベランダに設置できますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.14)
参考になった!28
ごみの収納庫の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >物置・収納・屋外倉庫】(ご質問No.76)
参考になった!4