各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで工事を依頼するのは始めてでしたが、ネット通販の感覚で発注⇒依頼を行い。スムーズに全てが終わりました。このアンケート、画像掲載が条件ですが、とてもお値打ちにカーポートを取り付けいただき、大変嬉しく思います。工事に関しても地元の業者さんなので問題無くすぐに取り付けいただけました。
お忙しい中、アンケートと施工例にご協力頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(ブラウン)の屋根材の取り合わせのカーブポートシグマⅢ ワイドタイプは、明るく、開放感のあるお仕上がりが素敵ですね。ご自宅の外観やサッシとぴったりマッチしてございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日調整等、此方の都合に合わせて色々と調整も頂きました。また、施工業者さんも丁寧で、満足できた買い物でした。また、機会があればお願いしたいと思います。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。ワイドタイプのカーブポートシグマIIIを施工させて頂き、お客様の敷地をフルに活用して頂けますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。有害な紫外線だけではなく、太陽の熱もカット致します熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材でございますので、快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心からお待ちしております。
2010年3月工事
普通に良かったと思いますが、あとで支払いの間違いのメールや、判らないところの説明不十分でした。業者は普通によかったです。又、今度頼んだときはもっと親切にお願します。目隠しフェンスなど何処で見たらよいかもわかりませんし。メールで門の周りの工事も問い合わせましたが返事なく、結局なしでそのまま工事しました。
エクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ファンタスティックな模様のフェスタb型門扉の持つ、華やかな雰囲気が素敵でございますね。この度は、弊社の手違いでメールをお送りしたり、ご説明に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、更にご満足頂けるエクスショップを目指し精進して参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップにご連絡ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
魅力的な価格、希望通りの施工で満足しています。ただ、お見積りから施工完了まで時間がかかったのが残念でした。
格安での高品質商品のご提供にこだわっておりますので、お客様のお言葉、たいへん嬉しく存じます。ブロンズのフレームと、ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材のライザーテラスII R型が、ご自宅の外観にぴったりマッチして、素敵な納まり具合でございますね。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2010年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル/ストライプオレンジ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
連絡も丁寧に入れていただいて、2回雨天のため延長になりましたが3回目の連絡のとおり施工の方がきちんとしてくれてデッキもかわいくなりました。
可愛らしいレンガ調のお住まいにストライプオレンジの彩鳥S型がぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。ホワイト色の窓サッシにもマッチしており、素敵な仕上がりでございます!デッキ前のグリーンがまた涼しげな雰囲気を演出しており、爽やかでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足いただけるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても迅速に施工していただき、施工業者の方も感じのよい方でした。こちらの指定した施工日の天候が悪かったので、その日は土台だけ作業されて後日屋根をつけていただきました。2日にわけて確実に丁寧にして頂いて嬉しかったです。
地域密着あんしん施工をご利用頂き、担当致しました施工士に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのフレームと、熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) の屋根のプレシオスポートは、高級感のあるお仕上がりでございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2010年3月工事
最初から最後までメールでのご連絡でしたが、安心できました。しかもトステムさんの丁寧な職人さんだったので、とてもすてきな物に仕上がりました。また機会が有ればお願いしたいと思いますのでよろしくお願いします。
この度は、リコステージII の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。とても明るく、広々としたウッドデッキに仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。芝生のお庭も素敵でございますね。是非、素敵なデッキライフを楽しんでくださいね。弊社対応と、施工内容にご満足頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,874mm 出幅 1,395mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ありがとうございました。天候により工事中止の連絡が遅かったことが残念でした。それ以外は満足しております。
この度は素敵なお写真有難うござました。ワンちゃんがとても可愛らしく、思わず目がいってしまいました。ウッドデッキがついた事によってワンちゃんの足も汚れず、お外に出れる空間が出来た事と存じます。天候による施工中止の際に連絡が遅れてしまい大変失礼いたしました。今後そのような事がないように、お客様に対しての細かな連絡を徹底してまいりますので、もしまた機会がございましたら、エクスショップのご利用宜しくお願い致します。そして、その際にはまた可愛いワンちゃんの付きのお写真お待ちしております。この度のご利用有難うございました。
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,806mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工デザインが予め分かると良いと感じた。施工は地元業者も丁寧に対応してくれ、納得できる出来であった。
この度は、レイナキャップツインポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。施工士へのお褒めのお言葉も頂き、誠に光栄でございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることができ、大変喜んでおります。ブラウンのフレームにアースブルーマット調の屋根材の組み合わせは、かっこよく高級感のある見栄えで素敵でございますね。大きなカーポートがお客様の敷地に広々とぴったり納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,784mm 出幅 1,850mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても良かったです。お電話での対応も良く工務店の方も丁寧な仕事をして下さいました。ありがとうございました。
弊社対応、施工士にお褒めのお言葉を頂き、誠に有難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。ウォームグレイの上品なお色が美しいリウッドデッキIIがお住まいにぴったりと納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お手入れされているプランターのお花が素敵でございますね。快適なウッドデッキで楽しい時間を過ごして頂ければ幸いでございます!これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
三重県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63