各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2010年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,028mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変、満足しています。インターネットでの注文ということで、施工まで時間を要するものと覚悟しておりましたが、担当者様からの返事や連絡がいつもこまめで安心でした。そのおかげで、施工までがとても早く、工事も1日で済みましたので助かりました。工事は、大変丁寧で、掃除などもきれいにしていただきました。ありがとうございました。
Y合掌タイプのカーブポートシグマIIIは、まるで飛び立とうとしている白鳥のように気品のあるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材のご利用で、明るさも損なわずお喜び頂いているものと存じます。施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの下見のとき、臨機応変な対応をしていただき大変感謝しております。施工もすばやく大変満足しております。
地域密着あんしん施工のご利用で、大変満足とのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の明るいお屋根が、ご自宅の外観とマッチして、お洒落なお仕上がりでございますね。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来ます事は、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後ますます精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2010年3月工事
数多くの実績が、画面で伺われますので信頼性がありました。又トステム,YKKとメーカーを主流にされているところも安心していました。又フリーダイヤルで自由に問い合わせできることがよかったです。今回は、特殊なことを要求したので10年保証対象外で不安がありました。施工後を見てかなり頑丈な構造を見て安心しました。
お客様の声のお写真をご参考頂いたとのことで、有難うございます。施工例につきましては、多くのお客様にご協力頂き、弊社スタッフ一同、常々感謝致しております。もちろん、今回頂きましたご感想も記載させて頂き、これから施工をご検討中のお客様にとって大変参考になるものと存じます。ブロンズカラーの大きなバルコニーがお客様の屋根に綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お客様のお住まいを、より素敵にするお手伝いが出来ます事は、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | サニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,514mm 出幅 2,305mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当窓口(女性)のご対応と、工事をして頂きました地元工務店様の仕事ぶりに感激致しました。
弊社対応、施工士に大変嬉しいお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフ、施工士にとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。明るいサニーブラウンのリウッドデッキIIが、広々としたお客様の敷地に綺麗に納まり、豪華な仕上がりでございますね。連棟タイプのウッドデッキでございますので、広々と快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2010年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
理想通りのカーポートが安くできて満足しています。顔の見えないメールのやり取りなので、最初は不安もありましたが、担当者の方の応対もよく好感が持てました。また、地域密あんしん施工で、近くの業者さんがきてくれたので、何かあってもすぐ対応してもらえるだろうという安心感がありました。
地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。また、施工士へ大変暖かいお褒めのお言葉を頂き、光栄でございます。担当致しました施工士もお客様のお要望にお応えすることが出来、大変喜んでおります。ノーブルステンのプレシオスポートは、上品で、すっきりとしたお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2010年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の施工で庭木に覆いかぶさるような施工になるため業者の方から事前に植木伐採について相談がありましたが当方が予想する以上の長さに切断され、また切断植木の種類についても2種類切断されていました。
この度は プレシオスポート の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工時の植木伐採につきましてご説明に不備がありました事、大変申し訳ございませんでした。今後は、お客様のご要望に、より近い施工をさせて頂くことが出来るよう、施工店と協議しながら迅速な上にもきめ細かい対応を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2010年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルースモークマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はインターネットによる高額な商品であったので不安でしたが、現地調査担当者さんがサイズや仕様等の相談に対応してくれて、エクスショップを利用して良かったです。
2010年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話、メールだけですので不安がありましたが、共に対応が早く安心してお願いできました。不満な点は吊り下げ物干しを付けましたが位置が高すぎで干しにくいです・・・サイズの確認が出来れば良かったです。>
顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、ライザーテラスII R型 の施工をお任せ頂き、誠に光栄でございます。シャイングレーのフレームとクリアマットの屋根の組み合わせが明るく、上品なお仕上がりでございますね。この度はサイズの確認が至らず申し訳ございません。以後このような事がないようにサイズの確認作業を徹底するように指導させて頂きます。また機会がございましたらエクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2009年12月工事
ネットでこのような工事依頼は初めてでしたが、迅速に対応していただき有難うございました。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。プラチナステンのエクスライン門扉は、主張しすぎず上品なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2009年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年末の忙しい時期にもかかわらず、工事日程の無理を聞いていただいて、とても感謝しています。電話連絡をこまめにいただいて、とても安心して利用できました。
ワイドタイプのカーブポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。三台のお車を駐車して頂いております様子が、なんとも愛らしく素敵でございますね。お気に召して頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございます。
施工例を絞り込む
和歌山県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62